Horaires de train Besançon - Clermont-Ferrand le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Clermont-Ferrand le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:13
Ecole-Valentin
06:20
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94505
Besançon Franche-Comté TGV
06:58
Dijon Ville
 
TGV 6700
Dijon Ville
07:31
Beaune
08:00
Montchanin
08:06
Le Creusot
08:21
Etang
08:36
Luzy (Nièvre)
08:54
Cercy-la-Tour
09:04
Decize
09:19
Imphy
09:29
Nevers
 
Train 60883
Nevers
11:33
Moulins-sur-Allier
12:00
Vichy
12:28
Riom (F)
12:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois
09:40
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 95824
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
6 h 41 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
12:31
Beaune
13:01
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93007
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Besançon-Viotte
10:13
Ecole-Valentin
10:20
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:22
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:32
Vichy
16:58
Riom (F)
17:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75736
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:41
Givors-Ville
16:52
Rive-de-Gier
17:00
St-Chamond
17:09
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86733
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 05 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Besançon-Viotte
15:14
Arc-et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:02
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:27
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
20:00
Riom (F)
20:10
Clermont-Ferrand
 
Train 75742
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit (F)
16:22
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
6 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
17:31
Beaune
18:00
Montchanin
18:08
Le Creusot
18:23
Etang
18:37
Luzy (Nièvre)
18:55
Cercy-la-Tour
19:06
Decize
19:21
Imphy
19:32
Nevers
 
Train 93011
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:32
Vichy
22:58
Riom (F)
23:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75746
Besançon-Viotte
20:16
Arc-et-Senans
20:23
Mouchard
20:32
Arbois
20:42
Poligny
21:02
Lons-le-Saunier
21:26
Saint-Amour
21:46
Bourg-en-Bresse
22:35
Lyon-Part-Dieu
22:43
Lyon-Perrache
5 h 55 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95848
Lyon-Perrache
01:14
Vichy
01:38
Riom (F)
01:48
Clermont-Ferrand
 
Train 22200

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Clermont-Ferrand

Gares de départ et d'arrivée