Horaires de train Besançon - Colmar le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Colmar le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:30
Baume-les-Dames
06:44
Clerval
06:52
L'Isle-sur-le-Doubs
07:00
Colombier-Fontaine
07:06
Voujeaucourt
07:11
Montbéliard
07:17
Héricourt
07:26
Belfort
2 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 94101
Belfort
07:40
Montreux Vieux Fermée
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse Ville
 
Train 30409
Mulhouse Ville
08:35
Colmar
 
Train 96212
Besançon-Viotte
06:39
Roche-lez-Beaupré
06:42
Novillars
06:48
Deluz
06:52
Laissey
07:02
Baume-les-Dames
07:15
Clerval
07:23
L'Isle-sur-le-Doubs
07:30
Colombier-Fontaine
07:36
Voujeaucourt
07:41
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
2 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 94007
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411
Mulhouse Ville
09:05
Colmar
 
Train 96214
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
2 h 33 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 94103
Belfort
09:15
Montreux Vieux Fermée
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse Ville
 
Train 30499
Mulhouse Ville
10:05
Colmar
 
Train 96218
Besançon-Viotte
08:33
Baume-les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'Isle-sur-le-Doubs
09:08
Montbéliard
09:15
Héricourt
09:24
Belfort
2 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 95865
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
11:05
Colmar
 
Train 96220
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
12:41
Sélestat
12:52
Colmar
 
Train 32347
Besançon-Viotte
10:34
Baume-les-Dames
10:46
Clerval
10:55
L'Isle-sur-le-Doubs
11:09
Montbéliard
11:16
Héricourt
11:25
Belfort
2 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 95823
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:05
Colmar
 
Train 96224
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
1 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
13:34
Colmar
 
Train 32346
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 00 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:05
Colmar
 
Train 96226
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
1 h 50 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:28
Colmar
 
TGV 9897
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
2 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94041
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:05
Colmar
 
Train 96234
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:00
Mulhouse Ville
1 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6875
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
 
Train 96236
Besançon-Viotte
17:39
Roche-lez-Beaupré
17:42
Novillars
17:47
Deluz
17:51
Laissey
18:02
Baume-les-Dames
18:15
Clerval
18:23
L'Isle-sur-le-Doubs
18:30
Colombier-Fontaine
18:37
Voujeaucourt
18:42
Montbéliard
18:48
Héricourt
18:56
Belfort
2 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 94123
Belfort
19:12
Petit-Croix
19:15
Montreux Vieux Fermée
19:21
Dannemarie
19:27
Altkirch
19:32
Illfurth
19:39
Mulhouse Ville
 
Train 30435
Mulhouse Ville
20:05
Colmar
 
Train 96240
Besançon-Viotte
18:56
Ecole-Valentin
19:05
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94543
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
 
Train 96244
Besançon-Viotte
19:34
Ecole-Valentin
19:41
Besançon Franche-Comté TGV
1 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 94559
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:26
Colmar
 
TGV 9899
Besançon-Viotte
22:06
Ecole-Valentin
22:14
Besançon Franche-Comté TGV
1 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94555
Besançon Franche-Comté TGV
22:58
Belfort-Montbéliard TGV
23:20
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 32308

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Colmar

Gares de départ et d'arrivée