Horaires de train Besançon - Dunkerque le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Dunkerque le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:53
Besançon Franche-Comté TGV
07:24
Dijon Ville
08:06
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
6 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6745
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Besançon-Viotte
07:20
St-Vit (F)
07:26
Ranchot
07:31
Orchamps
07:39
Dole Ville
6 h 14 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 94212
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:32
Nieppe
12:38
Bailleul
12:48
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:14
Bergues
13:23
Dunkerque
 
Train 44911
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 23 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 94511
Besançon Franche-Comté TGV
08:59
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Europe
13:29
Dunkerque
 
Train 44507
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
 
ICE 9574
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7369
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 46 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9583
Mulhouse Ville
16:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Nord
01:00
Lille-Europe
18:29
Dunkerque
 
TGV 7567
Besançon-Viotte
12:39
Roche-lez-Beaupré
12:42
Novillars
12:48
Deluz
12:52
Laissey
13:02
Baume-les-Dames
13:15
Clerval
13:23
L'Isle-sur-le-Doubs
13:30
Colombier-Fontaine
13:36
Voujeaucourt
13:41
Montbéliard
13:48
Héricourt
13:56
Belfort
8 h 20 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 94031
Belfort
14:15
Montreux Vieux Fermée
14:20
Dannemarie
14:27
Altkirch
14:32
Illfurth
14:39
Mulhouse Ville
 
Train 30421
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul
20:15
Hazebrouck
20:24
Cassel
20:29
Arnèke
20:35
Esquelbecq
20:41
Bergues
20:47
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
7 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6836
Bourg-en-Bresse
17:49
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 20 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
 
ICE 9572
Paris-Nord
19:36
Arras
19:51
Lens (F)
20:05
Béthune
20:32
Hazebrouck
20:58
Dunkerque
 
TGV 7385
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
7 h 16 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:47
Hazebrouck
 
Train 44939
Hazebrouck
23:18
Cassel
23:29
Arnèke
23:41
Esquelbecq
23:57
Bergues
00:12
Dunkerque
 
Bus/Autocar 46035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Dunkerque

Gares de départ et d'arrivée