Horaires de train Besançon - Épernay le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Épernay le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:53
Besançon Franche-Comté TGV
07:24
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
5 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6745
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:50
Epernay
 
Train 39105
Besançon-Viotte
07:20
St-Vit (F)
07:26
Ranchot
07:31
Orchamps
07:39
Dole Ville
6 h 19 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 94212
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
13:02
Trois-Puits
13:04
Montbré
13:08
Rilly-la-Montagne
13:12
Germaine
13:19
Avenay
13:23
Ay
13:28
Epernay
 
Train 39934
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:22
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94511
Besançon Franche-Comté TGV
09:02
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Besançon-Viotte
09:04
Dannemarie-Velesmes
09:09
St-Vit (F)
09:21
Dole Ville
5 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94220
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:36
Rilly-la-Montagne
14:50
Epernay
 
Train 39912
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
5 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9214
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:50
Epernay
 
Train 39125
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
6 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94244
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:56
Epernay
 
Train 39127
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 57 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-le-François
19:20
Châlons-en-Champagne
19:35
Epernay
 
Train 33610
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
5 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
5 h 24 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 94041
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1548
Chaumont (Haute-Marne)
18:46
Bologne
18:50
Vraincourt-Vieville
18:55
Vignory
18:59
Froncles
19:04
Gudmont
19:09
Donjeux
19:13
Fronville-St-Urbain
19:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:37
Saint-Dizier
19:55
Vitry-le-François
 
Train 40710
Vitry-le-François
20:21
Châlons-en-Champagne
20:35
Epernay
 
Train 39108
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
16:58
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:56
Epernay
 
Train 39133
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
5 h 28 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39831
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Besançon-Viotte
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94537
Besançon Franche-Comté TGV
19:02
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:48
Epernay
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Épernay

Gares de départ et d'arrivée