Horaires de train Besançon - Lunéville le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Lunéville le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:39
Roche-lez-Beaupré
06:42
Novillars
06:48
Deluz
06:52
Laissey
07:02
Baume-les-Dames
07:15
Clerval
07:23
L'Isle-sur-le-Doubs
07:30
Colombier-Fontaine
07:36
Voujeaucourt
07:41
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
4 h 54 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 94007
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
 
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:26
Lunéville
 
Train 35016
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:25
Lunéville
 
Train 35018
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
4 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:53
Nancy Ville
 
TGV 6869
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:25
Lunéville
 
Train 35020
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
Train 35022
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
4 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 94041
Belfort
17:08
Trois-Chênes
17:14
Bas Evette
17:21
Champagney
17:27
Ronchamp
17:35
Lure
17:48
Luxeuil-les-Bains
18:00
Aillevillers
18:14
Bains-les-Bains
18:23
Xertigny
18:36
Epinal
 
Train 94624
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:22
Blainville-Damelevières
 
Train 34026
Blainville-Damelevières
19:42
Lunéville
 
Train 35097
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
3 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:04
Sarrebourg
20:25
Lunéville
 
Train 35028
Besançon-Viotte
18:07
St-Vit (F)
18:22
Dole Ville
18:31
Auxonne
18:40
Genlis
18:51
Dijon Ville
4 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 94276
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6865
Nancy Ville
22:19
Lunéville
 
Train 34157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Lunéville

Gares de départ et d'arrivée