Horaires de train Besançon - Montpellier le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Montpellier le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:14
Arc-et-Senans
07:22
Mouchard
07:31
Arbois
07:39
Poligny
07:59
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 95800
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6813
Besançon-Viotte
07:33
Ecole-Valentin
07:41
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 94509
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6838
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 95824
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
6 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
5 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6836
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79638
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:47
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:32
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9878
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
5 h 38 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
18:06
Lyon-Part-Dieu
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit (F)
16:22
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
5 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:26
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
16:55
Dijon Ville
 
TGV 6706
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:26
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9837

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée