Horaires de train Besançon - Montpellier le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Montpellier le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:14
Arc-et-Senans
07:22
Mouchard
07:31
Arbois
07:39
Poligny
07:59
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 95800
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6813
Besançon-Viotte
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
4 h 30 min
Direct
2 arrêts
TGV 6838
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:20
Mouchard
09:29
Arbois
09:39
Poligny
10:02
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 95802
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Besançon-Viotte
13:34
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
5 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6836
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:29
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9878
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 53 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:43
Avignon TGV
 
TGV 5335
Avignon TGV
19:15
Avignon Ville
 
Train 79670
Avignon Ville
19:52
Tarascon
20:12
Nîmes
20:22
Vergèze-Codognan
20:29
Lunel
20:36
Baillargues
20:45
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76431
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:22
Mouchard
17:31
Arbois
17:40
Poligny
18:02
Lons-le-Saunier
18:17
Cousance
18:26
Saint-Amour
18:46
Bourg-en-Bresse
19:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95854
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5020
Besançon-Viotte
17:41
Ecole-Valentin
17:48
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5020

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée