Horaires de train Besançon - Nantes le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Nantes le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:18
St-Vit (F)
06:33
Dole Ville
06:41
Auxonne
06:45
Villers-les-Pots
06:51
Collonges (Côte-d'Or)
06:56
Genlis
07:07
Dijon Ville
5 h 43 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 94206
Dijon Ville
07:54
Montbard
08:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5152
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:38
Massy-TGV
10:30
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes-Orléans
 
TGV 5214
Besançon-Viotte
06:53
Besançon Franche-Comté TGV
07:24
Dijon Ville
08:02
Montbard
09:05
Paris-Gare de Lyon
6 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6745
Paris-Montparnasse
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8815
Besançon-Viotte
07:20
St-Vit (F)
07:26
Ranchot
07:31
Orchamps
07:39
Dole Ville
6 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 94212
Dole Ville
08:26
Dijon Ville
10:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9260
Paris-Montparnasse
12:24
Rennes
 
TGV 8213
Rennes
13:52
Nantes-Orléans
 
Train 58341
Besançon-Viotte
08:14
Ecole-Valentin
08:21
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 13 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94511
Besançon Franche-Comté TGV
09:02
Dijon Ville
10:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9588
Paris-Montparnasse
14:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Besançon-Viotte
09:07
St-Vit (F)
09:20
Dole Ville
6 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94222
Dole Ville
10:26
Dijon Ville
12:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9264
Paris-Montparnasse
14:49
Sablé
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8175
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
6 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Montparnasse
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8127
Besançon-Viotte
10:18
Ecole-Valentin
10:27
Besançon Franche-Comté TGV
8 h 04 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9876
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-TGV
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
17:08
Sablé
17:32
Angers-St-Laud
17:58
Ancenis
18:16
Nantes-Orléans
 
Train 57323
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:37
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
14:04
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Montparnasse
18:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8831
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
6 h 46 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94244
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Montparnasse
19:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8839
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:35
Bourg-en-Bresse
7 h 46 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6836
Bourg-en-Bresse
17:51
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9774
Paris-Montparnasse
20:48
Nantes-Orléans
 
TGV 8945
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:37
Le Mans
20:17
Angers-St-Laud
20:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5378
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 43 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:40
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
20:48
Nantes-Orléans
 
TGV 8945
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
6 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
18:06
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Montparnasse
21:23
Nantes-Orléans
 
TGV 8849
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
16:58
Dijon Ville
17:36
Montbard
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Montparnasse
20:37
Le Mans
21:17
Angers-St-Laud
21:42
Ancenis
21:58
Nantes-Orléans
 
TGV 8151
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:22
Dole Ville
17:31
Auxonne
17:40
Genlis
17:51
Dijon Ville
5 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94270
Dijon Ville
19:56
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Montparnasse
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8153
Besançon-Viotte
18:15
Ecole-Valentin
18:21
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94537
Besançon Franche-Comté TGV
19:02
Dijon Ville
20:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6710
Paris-Montparnasse
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Nantes

Gares de départ et d'arrivée