Horaires de train Besançon - Pontarlier le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Pontarlier le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:07
Franois
06:12
Montferrand-Thoraise
06:17
Torpes-Boussières
06:22
Byans
06:30
Liesle
06:35
Arc-et-Senans
06:40
Mouchard
1 h 34 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 95942
Mouchard
07:04
Andelot (Jura)
07:19
Frasne
07:24
La Rivière
07:29
Ste-Colombe (Doubs)
07:35
Pontarlier (F)
 
Train 95705
Besançon-Viotte
09:04
Dannemarie-Velesmes
09:09
St-Vit (F)
09:21
Dole Ville
2 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94220
Dole Ville
10:42
Frasne
 
TGV 9261
Frasne
11:04
Pontarlier (F)
 
Train 96439
Besançon-Viotte
11:13
Arc-et-Senans
1 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 95866
Arc-et-Senans
11:43
Mouchard
12:04
Andelot (Jura)
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe (Doubs)
12:34
Pontarlier (F)
 
Train 95715
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
2 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94244
Dole Ville
14:42
Frasne
 
TGV 9269
Frasne
15:04
Pontarlier (F)
 
Train 96441
Besançon-Viotte
14:07
Besançon-Mouillère
14:12
Morre
14:17
Saône
14:23
Mamirolle
14:32
L'Hôpital-du-Gros-Bois
14:37
Etalans
14:44
Le Valdahon Camp Militaire
14:48
Le Valdahon
14:58
Avoudrey
15:13
Gilley
15:28
Morteau
15:43
Le Locle-Col-des-Roches
3 h 51 min
3 corresp.
54 arrêts
Train 96419
Le Locle-Col-des-Roches, gare
15:48
Le Locle, Moulins souterrains
15:49
Le Locle, cimetière
15:50
Le Prévoux, Les Combes
15:51
Le Prévoux, Bas Du Prévoux
15:51
Le Prévoux, Haut du Prévoux
15:52
Le Prévoux, La Soldanelle
15:52
Le Prévoux, bif. sur Bétod
15:53
Le Cerneux-Péquignot, Le Creux
15:54
Le Cerneux-Péquignot, Etages
15:56
Le Cerneux-Péquignot, village
15:57
Le Bas-du-Cerneux
15:58
Le Cerneux-Péquignot, M-Rochat
15:59
Le Cerneux-Péquignot,M-Baillod
16:00
Le Cerneux-Péquignot, M-Lidor
16:02
La Brévine, bif. Chobert
16:06
La Brévine, poste
 
Bus/Autocar 381
La Brévine, poste
16:11
La Brévine, ch. du Baillod
16:12
La Brévine, bif. Petit Baillod
16:13
La Brévine, Bois-de-l'Halle
16:14
Les Sagnettes, ch. Chenailleta
16:15
Les Sagnettes, bif. Charbonni.
16:16
Les Sagnettes, anc. poste
16:17
Les Sagnettes, La Roche
16:18
Les Sagnettes, Chablais
16:20
Boveresse, Prise-Sèche
16:21
Couvet, bif. de Plancemont
16:23
Couvet, Viaduc
16:25
Couvet, hôpital
16:26
Couvet, centre commercial
16:27
Boveresse, piscine
16:29
Boveresse, temple
16:34
Fleurier, gare
 
Bus/Autocar 383
Fleurier, gare
17:23
Fleurier, Grand-Rue
17:24
Fleurier, collège régional
17:25
St-Sulpice NE, La Foule
17:26
St-Sulpice NE, Prise Milord
17:28
Les Bayards, Haut-de-la-Tour
17:32
Les Verrières, Le Crêt-sud
17:33
Les Verrières, Vy-Perroud
17:34
Les Verrières, gare
17:35
Les Verrières, Croix-Blanche
17:36
Les Verrières, Meudon
17:37
Les Verrières, douane
17:38
Les Verrières-de-Joux, Mairie
17:45
La Cluse-et-Mijoux, Frambourg
17:52
Pontarlier, gare
 
Train 590
Besançon-Viotte
17:07
St-Vit (F)
17:20
Dole Ville
2 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 94270
Dole Ville
18:42
Frasne
 
TGV 9273
Frasne
19:18
Pontarlier (F)
 
Bus/Autocar 33775
Besançon-Viotte
18:15
Arc-et-Senans
1 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 95880
Arc-et-Senans
18:44
Mouchard
19:05
Andelot (Jura)
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe (Doubs)
19:36
Pontarlier (F)
 
Train 95731
Besançon-Viotte
19:32
Franois
19:37
Montferrand-Thoraise
19:41
Torpes-Boussières
19:47
Byans
19:53
Liesle
19:59
Arc-et-Senans
20:04
Mouchard
1 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 95928
Mouchard
20:42
Frasne
 
TGV 9277
Frasne
21:04
Pontarlier (F)
 
Train 96459

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Pontarlier

Gares de départ et d'arrivée