Horaires de train Besançon - Reims le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Reims le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:14
Arc-et-Senans
07:22
Mouchard
07:31
Arbois
07:39
Poligny
07:59
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:37
Bourg-en-Bresse
7 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 95800
Bourg-en-Bresse
10:51
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Besançon-Viotte
10:18
Ecole-Valentin
10:27
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 19 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:26
Mulhouse Ville
11:54
Colmar
12:19
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 42 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:25
Dijon Ville
14:06
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:01
Reims-Maison-Blanche
17:03
Franchet-Désperey
17:07
Reims
 
Train 40517
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:11
Dole Ville
13:20
Auxonne
13:24
Villers-les-Pots
13:29
Collonges (Côte-d'Or)
13:33
Genlis
13:40
Neuilly-lès-Dijon
13:47
Dijon Ville
5 h 26 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 94244
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Chaumont (Haute-Marne)
16:06
Froncles
16:19
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:39
Saint-Dizier
16:59
Vitry-le-François
17:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 40826
Châlons-en-Champagne
17:41
Mourmelon-le-Petit
17:59
Reims
 
Train 39854
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94244
Dole Ville
14:27
Dijon Ville
16:04
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 05 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
5 h 54 min
5 corresp.
8 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
17:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27507
Paris Châtelet les Halles
18:12
Paris Nord RER
18:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80713
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
6 h 33 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:46
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
 
Train 40834
Châlons-en-Champagne
19:50
Saint-Hilaire-au-Temple
19:55
Bouy
20:00
Mourmelon-le-Petit
20:06
Sept-Saulx
20:10
Val-de-Vesle
20:14
Prunay
20:18
Sillery
20:29
Reims
 
Train 39828
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:32
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 35 min
6 corresp.
5 arrêts
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9878
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
17:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27507
Paris Châtelet les Halles
18:12
Paris Nord RER
18:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
18:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80713
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5416
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:46
Franchet-Désperey
19:50
Reims
 
Train 40523
Besançon-Viotte
14:21
Ecole-Valentin
14:32
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 14 min
4 corresp.
23 arrêts
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9878
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Chaumont (Haute-Marne)
17:49
Bologne
17:54
Vraincourt-Vieville
18:01
Froncles
18:06
Gudmont
18:12
Donjeux
18:17
Fronville-St-Urbain
18:22
Joinville Atelier(Haute-Marne)
18:32
Bayard
18:37
Eurville
18:46
Saint-Dizier
19:07
Vitry-le-François
19:24
Châlons-en-Champagne
 
Train 40834
Châlons-en-Champagne
19:50
Saint-Hilaire-au-Temple
19:55
Bouy
20:00
Mourmelon-le-Petit
20:06
Sept-Saulx
20:10
Val-de-Vesle
20:14
Prunay
20:18
Sillery
20:29
Reims
 
Train 39828
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 29 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
17:01
Dijon Ville
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Gare de Lyon RER
18:54
Paris Nation
18:58
Vincennes
19:02
Val de Fontenay RER
19:05
Neuilly Plaisance
19:06
Bry sur Marne
19:09
Noisy le Grand Mont Est
19:12
Noisy Champs
19:15
Noisiel
19:17
Lognes
19:19
Torcy
19:27
Val d'Europe
19:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80507
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 41 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
17:01
Dijon Ville
18:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Besançon-Viotte
16:40
Franois
16:45
Dannemarie-Velesmes
16:50
St-Vit (F)
16:56
Ranchot
17:00
Orchamps
17:11
Dole Ville
17:19
Auxonne
17:23
Villers-les-Pots
17:29
Collonges (Côte-d'Or)
17:33
Genlis
17:40
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
4 h 57 min
1 corresp.
21 arrêts
Train 94268
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:11
Saint-Dizier
20:31
Vitry-le-François
20:55
Châlons-en-Champagne
21:11
Mourmelon-le-Petit
21:30
Reims
 
Train 39831
Besançon-Viotte
17:34
St-Vit (F)
17:47
Dole Ville
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 94272
Dole Ville
18:25
Dijon Ville
20:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9270
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Besançon-Viotte
18:49
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
20:07
Montbard
21:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6765
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Reims

Gares de départ et d'arrivée