Horaires de train Besançon - Saint Chamond le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Saint Chamond le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:14
Arc-et-Senans
07:22
Mouchard
07:31
Arbois
07:39
Poligny
07:59
Lons-le-Saunier
08:13
Cousance
08:21
Saint-Amour
08:44
Bourg-en-Bresse
09:02
Ambérieu
09:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 95800
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Besançon-Viotte
07:33
Ecole-Valentin
07:41
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 94509
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6838
Lyon-Part-Dieu
11:47
Aix-les-Bains-le-Revard
11:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18508
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
12:59
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83313
Besançon-Viotte
09:14
Arc-et-Senans
09:19
Mouchard
09:28
Arbois
09:39
Poligny
10:01
Lons-le-Saunier
10:26
Saint-Amour
10:45
Bourg-en-Bresse
11:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 95824
Lyon-Part-Dieu
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18513
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
7 h 24 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
11:59
Beaune
12:14
Chagny
12:26
Chalon-sur-Saône
12:40
Tournus
12:57
Mâcon-Ville
13:10
Belleville-sur-Saône
13:21
Villefranche-sur-Saône
13:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17811
Lyon-Part-Dieu
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
16:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Besançon-Viotte
10:10
Franois
10:27
Arc-et-Senans
7 h 16 min
5 corresp.
24 arrêts
Train 95910
Arc-et-Senans
10:39
Mouchard
11:01
Andelot (Jura)
11:18
Champagnole
11:21
Champagnole-Pe-Victor
11:35
La Chaux-des-Crotenay
11:44
La Chaumusse-Fort-du-Plasne
11:49
St-Laurent en Grandvaux
11:59
Morbier
12:12
Morez
12:40
St-Claude
 
Train 95511
St-Claude
12:59
Molinges
13:25
Oyonnax
13:31
Bellignat
13:39
Brion-Montréal-La-Cluse
 
Train 86411
Brion-Montréal-La-Cluse
14:03
Nantua
14:07
Les Neyrolles
14:13
Charix-Lalleyriat
14:20
St-Germain-de-Joux
14:26
Chatillon-de-Michaille
14:33
Bellegarde (Ain)
 
Bus/Autocar 59525
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:49
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17909
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:45
Montmélian
18:01
Saint-Pierre-d'Albigny
18:06
Chamousset
18:13
Aiguebelle
18:20
Epierre-St-Léger
18:28
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83329
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
16:03
Lons-le-Saunier
16:26
Saint-Amour
16:46
Bourg-en-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 95836
Lyon-Part-Dieu
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:49
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:45
Montmélian
19:53
Saint-Pierre-d'Albigny
19:58
Chamousset
20:05
Aiguebelle
20:12
Epierre-St-Léger
20:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83337
Besançon-Viotte
15:07
St-Vit (F)
15:22
Dole Ville
15:31
Auxonne
15:40
Genlis
15:51
Dijon Ville
6 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 94258
Dijon Ville
16:32
Beaune
16:52
Chalon-sur-Saône
17:22
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:30
La Tour-du-Pin
19:47
Pont-de-Beauvoisin
20:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
20:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18525
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit (F)
16:22
Dole Ville
16:31
Auxonne
16:40
Genlis
16:51
Dijon Ville
6 h 24 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 94264
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 17 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
16:55
Dijon Ville
 
TGV 6706
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6825
Lyon-Part-Dieu
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:49
Pont-de-Beauvoisin
21:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
21:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18527
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Saint Chamond

Gares de départ et d'arrivée