Horaires de train Besançon - Saverne le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Saverne le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:30
Baume-les-Dames
06:44
Clerval
06:52
L'Isle-sur-le-Doubs
07:00
Colombier-Fontaine
07:06
Voujeaucourt
07:11
Montbéliard
07:17
Héricourt
07:26
Belfort
3 h 42 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 94101
Belfort
07:40
Montreux Vieux Fermée
07:46
Dannemarie
07:52
Altkirch
07:55
Walheim
07:58
Tagolsheim
08:00
Illfurth
08:03
Zillisheim
08:08
Hasenrain
08:10
Mulhouse Ville
 
Train 30409
Mulhouse Ville
08:37
Colmar
08:49
Sélestat
09:09
Strasbourg Ville
 
Train 96212
Strasbourg Ville
09:30
Brumath
09:38
Hochfelden (F)
09:44
Dettwiller
09:50
Saverne
 
Train 30110
Besançon-Viotte
06:39
Roche-lez-Beaupré
06:42
Novillars
06:48
Deluz
06:52
Laissey
07:02
Baume-les-Dames
07:15
Clerval
07:23
L'Isle-sur-le-Doubs
07:30
Colombier-Fontaine
07:36
Voujeaucourt
07:41
Montbéliard
07:48
Héricourt
07:56
Belfort
4 h 12 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 94007
Belfort
08:15
Montreux Vieux Fermée
08:20
Dannemarie
08:27
Altkirch
08:32
Illfurth
08:39
Mulhouse Ville
 
Train 30411
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
 
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:44
Saverne
 
Train 35016
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
4 h 02 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 94103
Belfort
09:15
Montreux Vieux Fermée
09:20
Dannemarie
09:27
Altkirch
09:32
Illfurth
09:39
Mulhouse Ville
 
Train 30499
Mulhouse Ville
10:07
Colmar
10:19
Sélestat
10:39
Strasbourg Ville
 
Train 96218
Strasbourg Ville
11:05
Stephansfeld
11:07
Brumath
11:12
Mommenheim
11:15
Schwindratzheim
11:18
Hochfelden (F)
11:22
Wilwisheim
11:25
Dettwiller
11:29
Steinbourg
11:34
Saverne
 
Train 30112
Besançon-Viotte
08:33
Baume-les-Dames
08:45
Clerval
08:53
L'Isle-sur-le-Doubs
09:08
Montbéliard
09:15
Héricourt
09:24
Belfort
4 h 03 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 95865
Belfort
10:15
Montreux Vieux Fermée
10:21
Dannemarie
10:27
Altkirch
10:32
Illfurth
10:40
Mulhouse Ville
 
Train 30413
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Besançon-Viotte
10:02
Ecole-Valentin
10:10
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
10:52
Belfort-Montbéliard TGV
11:52
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:44
Saverne
 
Train 35018
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Besançon-Viotte
13:11
Ecole-Valentin
13:18
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94525
Besançon Franche-Comté TGV
13:57
Belfort-Montbéliard TGV
14:19
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:53
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Besançon-Viotte
15:33
Baume-les-Dames
15:46
Clerval
15:54
L'Isle-sur-le-Doubs
16:08
Montbéliard
16:15
Héricourt
16:24
Belfort
4 h 09 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 94041
Belfort
17:14
Montreux Vieux Fermée
17:20
Dannemarie
17:27
Altkirch
17:32
Illfurth
17:39
Mulhouse Ville
 
Train 30427
Mulhouse Ville
18:07
Colmar
18:19
Sélestat
18:39
Strasbourg Ville
 
Train 96234
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
2 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6875
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Besançon-Viotte
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 94537
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Besançon-Viotte
19:34
Ecole-Valentin
19:41
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 55 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 94559
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9899
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Saverne

Gares de départ et d'arrivée