Horaires de train Besançon - Strasbourg-Ville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Strasbourg-Ville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
07:39
Roche-lez-Beaupré
07:43
Novillars
07:48
Deluz
07:52
Laissey
08:02
Baume-les-Dames
08:15
Clerval
08:23
L'Isle-sur-le-Doubs
08:31
Colombier-Fontaine
08:37
Voujeaucourt
08:42
Montbéliard
08:48
Héricourt
08:56
Belfort
4 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 94103
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:18
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Besançon-Viotte
08:25
Vesoul
4 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 53604
Vesoul
08:56
Lure
09:03
Ronchamp
09:09
Champagney
09:16
Bas Evette
09:22
Trois-Chênes
09:25
Belfort
 
Train 94413
Belfort
10:13
Montreux Vieux Fermée
10:19
Dannemarie
10:25
Altkirch
10:30
Illfurth
10:34
Zillisheim
10:39
Mulhouse Ville
 
Train 30449
Mulhouse Ville
11:06
Colmar
11:18
Sélestat
11:41
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Besançon-Viotte
10:13
Ecole-Valentin
10:20
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Besançon-Viotte
11:49
Ecole-Valentin
11:56
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 94521
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:57
Mulhouse Ville
13:48
Strasbourg Ville
 
TGV 9583
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
14:35
Mulhouse-Dornach
14:43
Bollwiller
14:50
Rouffach
14:58
Colmar
15:09
Sélestat
15:18
Benfeld
15:23
Erstein
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 32318
Besançon-Viotte
13:46
Ecole-Valentin
13:54
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 94563
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9897
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
2 h 03 min
Direct
2 arrêts
TGV 6875
Besançon-Viotte
17:42
Ecole-Valentin
17:49
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 94535
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6883
Besançon-Viotte
18:57
Ecole-Valentin
19:04
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94543
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:05
Colmar
21:17
Sélestat
21:41
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Besançon-Viotte
19:38
Ecole-Valentin
19:44
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 21 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 94559
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
 
TGV 9899
Besançon-Viotte
21:08
Ecole-Valentin
21:15
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94549
Besançon Franche-Comté TGV
21:55
Belfort-Montbéliard TGV
22:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6707
Mulhouse Ville
22:41
Bollwiller
22:48
Rouffach
22:57
Colmar
23:09
Sélestat
23:18
Benfeld
23:23
Erstein
23:39
Strasbourg Ville
 
Train 32330

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée