Horaires de train Besançon - Valenciennes le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Besançon Valenciennes le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Besançon-Viotte
06:13
Ecole-Valentin
06:20
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 20 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 94505
Besançon Franche-Comté TGV
07:14
Dijon Ville
07:50
Montbard
08:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:58
Lille-Europe
 
TGV 5152
Lille-Flandres
10:40
Mont-de-Terre
10:44
Lesquin
10:48
Fretin Nord
10:51
Ennevelin
10:54
Templeuve
10:58
Nomain
11:02
Orchies
11:06
Landas
11:11
Rosult
11:16
Saint-Amand-les-Eaux
11:25
Valenciennes
 
Train 41251
Besançon-Viotte
06:52
Besançon Franche-Comté TGV
07:25
Dijon Ville
08:03
Montbard
09:07
Paris-Gare de Lyon
4 h 56 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6745
Paris-Nord
10:44
Arras
11:08
Douai
11:34
Valenciennes
 
TGV 7111
Besançon-Viotte
07:14
Arc-et-Senans
07:20
Mouchard
07:29
Arbois
07:38
Poligny
07:58
Lons-le-Saunier
08:11
Cousance
08:19
Saint-Amour
08:37
Bourg-en-Bresse
7 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 95800
Bourg-en-Bresse
10:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9764
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7035
Lille-Flandres
13:42
Lesquin
13:46
Fretin Nord
13:50
Templeuve
13:56
Orchies
14:00
Landas
14:07
Saint-Amand-les-Eaux
14:16
Valenciennes
 
Train 41865
Besançon-Viotte
10:07
St-Vit (F)
10:22
Dole Ville
10:31
Auxonne
10:40
Genlis
10:51
Dijon Ville
6 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94228
Dijon Ville
13:38
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9210
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7131
Besançon-Viotte
10:13
Ecole-Valentin
10:20
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 00 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Douai
16:36
Montigny en Ostrevent
16:44
Somain
16:53
Wallers
17:00
Raismes (Nord)
17:05
Valenciennes
 
Train 43662
Besançon-Viotte
10:13
Ecole-Valentin
10:20
Besançon Franche-Comté TGV
7 h 13 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 94517
Besançon Franche-Comté TGV
11:00
Belfort-Montbéliard TGV
11:25
Mulhouse Ville
11:50
Colmar
12:21
Strasbourg Ville
 
TGV 6899
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:04
Champagne-Ardenne
14:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
 
TGV 5424
Lille-Flandres
16:42
Lesquin
16:46
Fretin Nord
16:50
Templeuve
16:57
Orchies
17:01
Landas
17:09
Saint-Amand-les-Eaux
17:18
Valenciennes
 
Train 41861
Besançon-Viotte
12:31
Ecole-Valentin
12:38
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 56 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 94569
Besançon Franche-Comté TGV
13:23
Dijon Ville
14:01
Montbard
15:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6704
Paris-Gare de Lyon Banlieue
15:27
Paris Châtelet les Halles
15:30
Paris Nord RER
 
Transilien 27487
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin Nord
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
Saint-Amand-les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
Train 41263
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
6 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 94244
Dole Ville
14:28
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Lille-Flandres
18:42
Lesquin
18:46
Fretin Nord
18:50
Templeuve
18:57
Orchies
19:01
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
7 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 94244
Dole Ville
14:28
Dijon Ville
16:03
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9268
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7141
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:43
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 03 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:52
Wallers
19:59
Raismes (Nord)
20:05
Valenciennes
 
Train 43664
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
6 h 29 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
17:57
Paris Châtelet les Halles
18:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27507
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:40
Mont-de-Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin Nord
19:51
Ennevelin
19:54
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:06
Landas
20:11
Rosult
20:16
Saint-Amand-les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
Train 41257
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:40
Genlis
14:51
Dijon Ville
6 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 94252
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7145
Besançon-Viotte
14:38
Ecole-Valentin
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 55 min
5 corresp.
12 arrêts
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
 
TGV 9878
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
17:57
Paris Châtelet les Halles
18:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27507
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Lille-Flandres
19:40
Mont-de-Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin Nord
19:51
Ennevelin
19:54
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:06
Landas
20:11
Rosult
20:16
Saint-Amand-les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
Train 41257
Besançon-Viotte
14:38
Ecole-Valentin
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
6 h 04 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 94527
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
 
TGV 9878
Dijon Ville
17:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9222
Paris-Nord
19:44
Arras
20:08
Douai
20:34
Valenciennes
 
TGV 7145
Besançon-Viotte
16:09
Ecole-Valentin
16:16
Besançon Franche-Comté TGV
5 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 94531
Besançon Franche-Comté TGV
17:02
Dijon Ville
18:40
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6706
Paris-Nord
20:44
Arras
21:07
Douai
21:34
Valenciennes
 
TGV 7151
Besançon-Viotte
16:40
Franois
16:45
Dannemarie-Velesmes
16:50
St-Vit (F)
16:56
Ranchot
17:00
Orchamps
17:11
Dole Ville
17:19
Auxonne
17:23
Villers-les-Pots
17:29
Collonges (Côte-d'Or)
17:33
Genlis
17:40
Neuilly-lès-Dijon
17:47
Dijon Ville
5 h 52 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 94268
Dijon Ville
19:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9226
Paris-Gare de Lyon Banlieue
19:57
Paris Châtelet les Halles
20:00
Paris Nord RER
 
Transilien 27523
Paris-Nord
21:18
Lille-Flandres
 
TGV 7089
Lille-Flandres
21:40
Mont-de-Terre
21:44
Lesquin
21:48
Fretin Nord
21:51
Ennevelin
21:54
Templeuve
21:59
Nomain
22:03
Orchies
22:06
Landas
22:11
Rosult
22:16
Saint-Amand-les-Eaux
22:25
Valenciennes
 
Train 41259
Besançon-Viotte
18:51
Besançon Franche-Comté TGV
19:25
Dijon Ville
20:03
Montbard
21:07
Paris-Gare de Lyon
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6765
Paris-Nord
22:44
Arras
23:11
Douai
23:37
Valenciennes
 
TGV 7159

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Besançon - Valenciennes

Gares de départ et d'arrivée