Horaires de train Béthune - Lille-Flandres le 1er août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Béthune Lille-Flandres le Samedi 01/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Béthune
06:35
Cuinchy
06:40
La Bassée-Violaines
06:43
Salomé
06:46
Marquillies
06:51
Don-Sainghin
06:55
Wavrin
06:58
Santes
07:02
Haubourdin
07:05
Loos lez Lille
07:08
Lille CHR
07:16
Lille-Flandres
0 h 49 min
10 arrêts
TER
42452
Béthune
06:36
Noeux-les-Mines
06:41
Bully-Grenay
06:47
Lens (F)
1 h 10 min
2 arrêts
TER
46450
Lens (F)
07:01
Pont-de-Sallaumines
07:04
Coron de Méricourt
07:07
Billy-Montigny
07:11
Hénin-Beaumont
07:15
Dourges
07:22
Libercourt
07:28
Seclin
07:33
Wattignies Templemars
07:41
Lille-Flandres
 
8 arrêts
TER
43207
Béthune
07:09
Chocques
07:16
Lillers
07:21
Ham en Artois
07:24
Berguette-Isbergues
07:36
Hazebrouck
1 h 11 min
4 arrêts
TER
46461
Hazebrouck
07:53
Bailleul
08:00
Armentières
08:14
Lille-Flandres
 
2 arrêts
TER
44974
Béthune
08:00
La Bassée-Violaines
08:08
Don-Sainghin
08:12
Wavrin
08:20
Lille CHR
08:30
Lille-Flandres
0 h 40 min
4 arrêts
TER
42934
Béthune
09:00
La Bassée-Violaines
09:08
Don-Sainghin
09:25
Lille-Flandres
0 h 35 min
2 arrêts
TER
42916
Béthune
09:10
Lillers
09:15
Berguette-Isbergues
09:26
Hazebrouck
1 h 24 min
2 arrêts
TER
46413
Hazebrouck
09:58
Bailleul
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille-Flandres
 
4 arrêts
TER
44870
Béthune
10:28
La Bassée-Violaines
10:36
Don-Sainghin
10:40
Wavrin
10:50
Lille CHR
10:58
Lille-Flandres
0 h 40 min
4 arrêts
TER
42460
Béthune
10:57
Lens (F)
11:10
Arras
1 h 15 min
1 arrêt
TGV
7318
Arras
11:39
Douai
11:58
Lille-Flandres
 
1 arrêt
TER
43927
Béthune
11:40
Lillers
11:45
Berguette-Isbergues
11:56
Hazebrouck
1 h 28 min
2 arrêts
TER
46455
Hazebrouck
12:30
Strazeele
12:37
Bailleul
12:45
Armentières
12:59
Lille-Flandres
 
3 arrêts
TER
44854
Béthune
12:25
Beuvry
12:30
Cuinchy
12:34
La Bassée-Violaines
12:38
Salomé
12:41
Marquillies
12:46
Don-Sainghin
12:49
La Fontaine
12:52
Wavrin
12:55
Santes
12:59
Haubourdin
13:02
Loos lez Lille
13:05
Lille CHR
13:09
Lille Porte de Douai
13:16
Lille-Flandres
0 h 56 min
13 arrêts
TER
42968
Béthune
13:28
La Bassée-Violaines
13:36
Don-Sainghin
13:40
Wavrin
13:49
Lille CHR
13:58
Lille-Flandres
0 h 40 min
4 arrêts
TER
42464
Béthune
13:40
Lillers
13:46
Berguette-Isbergues
13:56
Hazebrouck
1 h 28 min
2 arrêts
TER
46465
Hazebrouck
14:30
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
 
3 arrêts
TER
44874
Béthune
14:38
Hazebrouck
1 h 26 min
Direct
TGV
7321
Hazebrouck
15:22
Bailleul
15:30
Armentières
15:44
Lille-Flandres
 
2 arrêts
TER
44958
Béthune
14:57
Lens (F)
15:10
Arras
1 h 16 min
1 arrêt
TGV
7336
Arras
15:39
Douai
15:59
Lille-Flandres
 
1 arrêt
TER
43933
Béthune
15:06
Noeux-les-Mines
15:12
Bully-Grenay
15:17
Loos en Gohelle
15:20
Lens (F)
1 h 41 min
3 arrêts
TER
46460
Lens (F)
15:59
Pont-de-Sallaumines
16:02
Coron de Méricourt
16:05
Billy-Montigny
16:09
Hénin-Beaumont
16:13
Dourges
16:20
Libercourt
16:28
Seclin
16:33
Wattignies Templemars
16:41
Lille-Flandres
 
8 arrêts
TER
43271
Béthune
16:23
Beuvry
16:28
Cuinchy
16:33
La Bassée-Violaines
16:37
Salomé
16:41
Marquillies
16:46
Don-Sainghin
16:49
La Fontaine
16:52
Wavrin
16:56
Santes
17:00
Haubourdin
17:03
Loos lez Lille
17:06
Lille CHR
17:10
Lille Porte de Douai
17:16
Lille-Flandres
0 h 58 min
13 arrêts
TER
42468
Béthune
16:45
Lillers
16:51
Berguette-Isbergues
17:03
Hazebrouck
1 h 08 min
2 arrêts
TER
46429
Hazebrouck
17:20
Bailleul
17:28
Armentières
17:34
Pérenchies
17:44
Lille-Flandres
 
3 arrêts
TER
44962
Béthune
17:28
La Bassée-Violaines
17:36
Don-Sainghin
17:40
Wavrin
17:50
Lille CHR
17:58
Lille-Flandres
0 h 40 min
4 arrêts
TER
42470
Béthune
18:38
Hazebrouck
0 h 56 min
Direct
TGV
7337
Hazebrouck
18:52
Bailleul
19:00
Armentières
19:14
Lille-Flandres
 
2 arrêts
TER
44966
Béthune
18:58
La Bassée-Violaines
19:07
Don-Sainghin
19:25
Lille-Flandres
0 h 37 min
2 arrêts
TER
42970
Béthune
20:07
La Bassée-Violaines
20:15
Don-Sainghin
20:34
Lille-Flandres
0 h 38 min
2 arrêts
TER
42922
Béthune
20:07
Noeux-les-Mines
20:12
Bully-Grenay
20:17
Loos en Gohelle
20:22
Lens (F)
20:26
Avion
20:30
Vimy
20:39
Arras
2 h 09 min
6 arrêts
TER
46468
Arras
22:10
Lille-Flandres
 
Direct
TGV
7091
Béthune
21:38
Hazebrouck
0 h 56 min
Direct
TGV
7351
Hazebrouck
21:53
Bailleul
22:00
Armentières
22:14
Lille-Flandres
 
2 arrêts
TER
44978

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Béthune - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée