Horaires de train Béziers - Alençon le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Béziers Alençon le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Béziers
06:48
Agde
07:03
Sète
07:26
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:57
Vivoin-Beaumont
14:06
La Hutte-Coulombiers
14:19
Alençon
 
TER 857135
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 54 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Dreux
15:05
Verneuil-Sur-Avre
15:20
L'aigle
15:43
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
16:00
Sées
16:13
Alençon
 
TER 853756
Béziers
08:38
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
9 h 53 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Béziers
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8091
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:07
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
8 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:33
Nîmes
12:59
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
9 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Béziers
11:38
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
18:09
Le Mans
 
TGV 8067
Le Mans
18:40
Montbizot
18:48
Vivoin-Beaumont
19:06
Alençon
 
TER 853615
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
7 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Béziers
13:46
Agde
14:00
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:10
La Guierche
20:15
Montbizot
20:20
Teillé (Sarthe)
20:27
Vivoin-Beaumont
20:36
La Hutte-Coulombiers
20:50
Alençon
 
TER 857177
Béziers
06:48
Agde
07:03
Sète
07:26
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
Neuville-Sur-Sarthe
13:41
La Guierche
13:46
Montbizot
13:51
Teillé (Sarthe)
13:58
Vivoin-Beaumont
14:07
La Hutte-Coulombiers
14:18
Alençon
 
TER 857161
Béziers
08:38
Agde
08:52
Sète
08:57
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
9 h 53 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
11:59
Aix-En-Provence-Tgv
12:20
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:07
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
8 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5373
Le Mans
18:03
La Hutte-Coulombiers
18:18
Alençon
 
Intercités 13032
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:11
Toulouse-Matabiau
9 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
12:13
Montauban-Ville-Bourbon
12:49
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:17
L'aigle
18:41
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
18:55
Sées
19:07
Alençon
 
Intercités 13026
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:33
Nîmes
12:59
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
9 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
7 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:26
Le Mans
 
TGV 5375
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Béziers
13:46
Agde
14:00
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:30
Alençon
 
TER 853625
Béziers
19:48
Agde
20:04
Sète
20:27
Montpellier-Saint-Roch
20:55
Nîmes
21:43
Valence-Tgv
23:55
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6224
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Béziers
04:45
Agde
05:03
Sète
05:26
Montpellier-Saint-Roch
05:55
Nîmes
06:42
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
10:34
Le Mans
 
TGV 8813
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Béziers
04:58
Agde
05:12
Sète
05:18
Frontignan
05:35
Montpellier-Saint-Roch
05:49
Lunel
06:03
Nîmes
9 h 02 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:01
Neuville-Sur-Sarthe
13:07
La Guierche
13:12
Montbizot
13:17
Teillé (Sarthe)
13:24
Vivoin-Beaumont
13:33
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
TER 857163
Béziers
06:48
Agde
07:03
Sète
07:26
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:34
La Guierche
13:44
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
TER 857115

Modifier votre trajet