Horaires de train Béziers - Grenoble le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Béziers Grenoble le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Béziers
06:22
Agde
06:38
Sète
06:57
Montpellier Saint-Roch
07:26
Nîmes
08:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9862
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:32
Romans-Bourg-de-Péage
08:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:09
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Béziers
08:01
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 42 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39530
Béziers
09:37
Agde
09:52
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
3 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:55
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:32
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:29
Grenoble
 
Train 17574
Béziers
11:38
Agde
11:52
Sète
11:57
Frontignan
12:09
Montpellier Saint-Roch
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Béziers
12:44
Sète
13:04
Montpellier Saint-Roch
13:33
Nîmes
14:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 10 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6858
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:32
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Béziers
13:48
Agde
14:04
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Béziers
15:38
Agde
15:52
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9704
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:23
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:35
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:42
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:22
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Béziers
16:38
Agde
16:52
Sète
16:57
Frontignan
17:09
Montpellier Saint-Roch
4 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:32
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:10
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Béziers
17:48
Agde
18:03
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:32
Romans-Bourg-de-Péage
21:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
21:55
St-Marcellin (Isère)
22:10
Tullins-Fures
22:17
Moirans
22:29
Grenoble
 
Train 17596
Béziers
19:43
Sète
20:04
Montpellier Saint-Roch
20:33
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:42
La Verpillière
22:57
Bourgoin-Jallieu
00:05
Grenoble
 
Bus/Autocar 39549

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Béziers - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée