Horaires de train Béziers - Valence le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Béziers Valence le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Béziers
06:20
Agde
06:35
Sète
06:56
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9862
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:44
Valence-Ville
 
Train 17507
Béziers
06:28
Vias
06:32
Agde
06:37
Marseillan-Plage
06:47
Sète
06:53
Frontignan
06:58
Vic-Mireval
07:04
Villeneuve-les-Maguelonne
07:14
Montpellier Saint-Roch
07:22
Baillargues
07:31
Lunel
07:37
Vergèze-Codognan
07:51
Nîmes
08:12
Tarascon
08:24
Avignon Ville
3 h 30 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76402
Avignon Ville
08:58
Orange
09:25
Montélimar
09:47
Valence-Ville
 
TGV 6194
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:29
Montpellier Saint-Roch
3 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:44
Valence-Ville
 
Train 17513
Béziers
10:29
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 34 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Béziers
11:38
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
3 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:44
Valence-Ville
 
Train 17523
Béziers
13:46
Agde
14:02
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
2 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5387
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:30
Lunel
16:37
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
3 h 20 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:45
Valence-Ville
 
TGV 6198
Béziers
15:59
Agde
16:13
Sète
16:18
Frontignan
16:33
Montpellier Saint-Roch
16:47
Lunel
17:03
Nîmes
17:19
Tarascon
17:30
Arles
3 h 44 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 76506
Arles
18:21
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:31
Valence-Ville
 
Train 17724
Béziers
16:57
Agde
17:11
Sète
17:17
Frontignan
17:28
Montpellier Saint-Roch
2 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 77712
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5186
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Béziers
17:47
Agde
18:03
Sète
18:25
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:18
Valence-Ville
 
Train 17369
Béziers
17:48
Vias
17:52
Agde
17:57
Marseillan-Plage
18:08
Sète
18:14
Frontignan
18:19
Vic-Mireval
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:33
Montpellier Saint-Roch
18:46
Lunel
19:05
Nîmes
19:20
Tarascon
19:31
Arles
3 h 49 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 76508
Arles
20:19
Avignon Ville
20:34
Orange
20:45
Bollène-la-Croisière
20:53
Pierrelatte
21:05
Montélimar
21:26
Valence-Ville
 
Train 86170

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Béziers - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée