Horaires de train Béziers - Vernon le 28 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Béziers Vernon le Vendredi 28/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Béziers
06:28
Vias
06:32
Agde
06:37
Marseillan-Plage
06:47
Sète
06:53
Frontignan
06:58
Vic-Mireval
07:04
Villeneuve-les-Maguelonne
07:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 76402
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Béziers
06:52
Agde
06:57
Marseillan-Plage
07:08
Sète
07:14
Frontignan
07:19
Vic-Mireval
07:24
Villeneuve-les-Maguelonne
07:35
Montpellier Saint-Roch
07:50
Lunel
08:03
Nîmes
7 h 34 min
6 corresp.
14 arrêts
Train 76602
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
 
Train 76304
Avignon Ville
09:19
Avignon TGV
 
Train 79658
Avignon TGV
12:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6112
Paris-Gare de Lyon RER
12:48
Paris Châtelet les Halles
12:49
Paris Auber
 
Transilien 80635
Paris-St-Lazare
13:43
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:28
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9700
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
7 h 26 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:18
Paris Châtelet les Halles
14:19
Paris Auber
 
Transilien 82212
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon (Eure)
 
Train 50004
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Béziers
11:38
Agde
11:51
Sète
11:57
Frontignan
12:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:23
Paris Châtelet les Halles
16:26
Paris Auber
 
Transilien 88504
Paris-St-Lazare
17:24
Mantes-la-Jolie
17:30
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Béziers
12:48
Agde
13:04
Sète
13:26
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
5 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6210
Paris-Gare de Lyon RER
17:11
Paris Châtelet les Halles
17:13
Paris Auber
 
Transilien 82183
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Béziers
12:48
Agde
13:04
Sète
13:26
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
6 h 12 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6210
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Béziers
13:48
Agde
14:04
Sète
14:26
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:02
Paris-Gare de Lyon
6 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon RER
18:23
Paris Châtelet les Halles
18:25
Paris Auber
 
Transilien 82189
Paris-St-Lazare
19:34
Vernon (Eure)
 
Intercités 3131
Béziers
13:48
Agde
14:04
Sète
14:26
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:02
Paris-Gare de Lyon
6 h 37 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-St-Lazare
20:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13123
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13127
Béziers
16:47
Agde
17:02
Sète
17:26
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6218
Paris-St-Lazare
22:37
Mantes-la-Jolie
22:50
Vernon (Eure)
 
Intercités 3141
Béziers
19:57
Narbonne
20:09
Port-la-Nouvelle
13 h 29 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 76427
Port-la-Nouvelle
21:10
Lézignan-Corbières
21:31
Carcassonne
21:52
Castelnaudary
22:50
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Béziers - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée