Horaires de train Blois - Alençon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Alençon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
08:27
Onzain-Chaumont sur Loire
08:37
Amboise
08:54
St-Pierre-des-Corps
08:59
Tours
2 h 47 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 16807
Tours
09:21
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:10
Ecommoy
10:36
Le Mans
11:06
Alençon
 
Intercités 13030
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14052
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
5 h 23 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 16812
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:36
Surdon
 
Intercités 3431
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
Train 53756
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:52
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
3 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 16821
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:28
Alençon
 
Intercités 13032
Blois-Chambord
17:52
Amboise
18:04
St-Pierre-des-Corps
4 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 60007
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:37
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:54
Sées
22:07
Alençon
 
Train 53768

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée