Horaires de train Blois - Angoulême le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Angoulême le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
06:45
Onzain-Chaumont sur Loire
06:53
Limeray
06:58
Amboise
07:03
Noizay
07:09
Montlouis
07:14
St-Pierre-des-Corps
2 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60205
St-Pierre-des-Corps
08:21
Châtellerault
08:39
Poitiers
09:24
Angoulême
 
TGV 8403
Blois-Chambord
09:12
Onzain-Chaumont sur Loire
09:23
Amboise
09:35
St-Pierre-des-Corps
2 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14033
St-Pierre-des-Corps
10:34
Poitiers
11:20
Angoulême
 
TGV 8407
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
2 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:48
Poitiers
11:32
Angoulême
 
TGV 5201
Blois-Chambord
14:36
Onzain-Chaumont sur Loire
14:49
Amboise
15:02
St-Pierre-des-Corps
2 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14047
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:52
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
4 h 03 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 16821
Tours
16:38
Monts (Indre-et-Loire)
16:45
Villeperdue
16:53
Ste-Maure-Noyant
16:59
Maillé
17:04
Port-de-Piles
17:17
Châtellerault
17:29
Futuroscope
17:36
Poitiers
 
Train 63041
Poitiers
18:17
Ligugé
18:21
Iteuil Centre
18:27
Vivonne
18:34
Anché-Voulon
18:42
Epanvilliers
18:48
Saint-Saviol
18:57
Ruffec (Charente)
19:07
Luxé
19:22
Angoulême
 
Train 63269
Blois-Chambord
16:28
Onzain-Chaumont sur Loire
16:37
Amboise
16:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 07 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 16823
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Blois-Chambord
17:50
Amboise
18:04
St-Pierre-des-Corps
2 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 60011
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Blois-Chambord
19:18
Amboise
19:31
St-Pierre-des-Corps
2 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14061
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:20
Angoulême
 
TGV 8445
Blois-Chambord
19:30
Onzain-Chaumont sur Loire
19:40
Amboise
19:54
St-Pierre-des-Corps
2 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 16829
St-Pierre-des-Corps
20:48
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Blois-Chambord
20:19
Amboise
20:31
St-Pierre-des-Corps
2 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14067
St-Pierre-des-Corps
21:20
Châtellerault
21:37
Poitiers
22:25
Angoulême
 
TGV 8481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Angoulême

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée