Horaires de train Blois - Argentan le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Argentan le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:45
Amboise
07:59
St-Pierre-des-Corps
4 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
09:51
Château-du-Loir
10:09
Ecommoy
10:34
Le Mans
11:05
Alençon
11:18
Sées
11:26
Surdon
11:34
Argentan
 
Train 57240
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
6 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 14048
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:00
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Blois-Chambord
15:29
Onzain-Chaumont sur Loire
15:39
Amboise
15:53
St-Pierre-des-Corps
15:58
Tours
3 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 16821
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:55
Le Mans
18:29
Alençon
18:43
Sées
18:50
Surdon
18:59
Argentan
 
Intercités 13032
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
3 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16825
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:57
Argentan
 
Train 53625
Blois-Chambord
18:52
Amboise
19:03
St-Pierre-des-Corps
2 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 60013
St-Pierre-des-Corps
19:53
Château-du-Loir
20:26
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:22
Argentan
 
Intercités 13036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée