Horaires de train Blois - Dieppe le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Dieppe le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:50
Amboise
08:04
St-Pierre-des-Corps
7 h 18 min
4 corresp.
34 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
09:39
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-St-Lazare
11:08
Argenteuil
11:12
Val-d'Argenteuil
11:17
Cormeilles-en-Parisis
11:20
La Frette-Montigny
11:23
Herblay
11:28
Conflans-Ste-Honorine
11:33
Eragny-Neuville
11:36
St-Ouen-l'Aumône Quart-Eglise
11:40
Pontoise
11:44
Osny
11:48
Boissy-l'Aillerie
11:51
Montgeroult-Courcelles
11:55
Us
11:59
Santeuil-le-Perchay
12:03
Chars
12:08
La Villetertre
12:12
Liancourt-St-Pierre
12:17
Chaumont-en-Vexin
12:22
Trie-Château
12:26
Gisors-Embranchement
 
Transilien 37053
Gisors-Embranchement
12:42
Eragny-Bazincourt
12:48
Serifontaine
12:56
Amécourt-Talmontier
13:05
Neufmarché
13:17
Gournay-Ferrières
13:40
Forges-les-Eaux
13:45
Serqueux
 
Bus/Autocar 57025
Serqueux
14:00
Nesle-St-Saire
14:05
Neufchâtel-en-Bray
14:14
Mesnières-en-Bray (Centre)
14:18
Bures-en-Bray Carrefour
14:22
Osmoy
14:27
St-Vaast-d'Equiqueville
14:37
Dampierre-St-Nicolas-Carrefour
14:43
Arques-la-Bataille
14:53
Dieppe
 
Bus/Autocar 57037
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:23
Paris-Austerlitz
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14048
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
17:45
Maromme
17:50
Malaunay-le-Houlme
17:57
Montville
18:04
Clères
18:13
St-Victor
18:19
Auffay
18:29
Longueville-sur-Scie
18:37
St-Aubin-sur-Scie
18:43
Dieppe
 
Train 51721
Blois-Chambord
14:52
Mer (Loir-et-Cher)
15:00
Beaugency
15:06
Meung-sur-Loire
15:18
Orléans
5 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Rouen Rive Droite
19:25
Montville
19:32
Clères
19:43
Auffay
19:58
Dieppe
 
Train 51751
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 46 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 16821
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
18:30
Creil
18:42
Clermont-de-l'Oise
18:53
Saint-Just-en-Chaussée
19:16
Longueau
19:22
Amiens
 
Intercités 12029
Amiens
19:45
Poix-de-Picardie
19:58
Abancourt
20:10
Serqueux
 
Train 48909
Serqueux
20:40
Neufchâtel-en-Bray
21:05
Dieppe
 
Bus/Autocar 57043
Blois-Chambord
17:27
Aubrais - Orléans
18:23
Paris-Austerlitz
5 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 14068
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Rouen Rive Droite
21:42
Montville
21:49
Clères
22:01
Auffay
22:16
Dieppe
 
Train 51743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Dieppe

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée