Horaires de train Blois - Dijon le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Dijon le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:22
Paris-Austerlitz
4 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14038
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:36
Dijon Ville
 
TGV 6747
Blois-Chambord
08:53
Mer (Loir-et-Cher)
09:01
Beaugency
09:07
Meung-sur-Loire
09:19
Orléans
4 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16808
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14050
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
7 h 15 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:04
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:40
Chaumont (Haute-Marne)
15:01
Langres
15:08
Culmont-Chalindrey
 
Intercités 11645
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
 
Train 39804
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
6 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14052
Paris-Bercy
14:38
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
 
Train 91039
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
6 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Bercy
14:38
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
 
Train 91039
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
5 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14048
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Blois-Chambord
12:52
Mer (Loir-et-Cher)
13:00
Beaugency
13:06
Meung-sur-Loire
13:18
Orléans
4 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16816
Orléans
13:35
Aubrais - Orléans
14:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14060
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
14:50
Vendôme-Villiers-sur-Loir
15:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
4 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 40 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16821
St-Pierre-des-Corps
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9225
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16824
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14070
Paris-Gare de Lyon
20:58
Dijon Ville
 
TGV 6707
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:56
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5266
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Dijon

Gares de départ et d'arrivée