Horaires de train Blois - Dreux le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Dreux le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:22
Paris-Austerlitz
4 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14038
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
3 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
4 h 11 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14052
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Blois-Chambord
10:11
Onzain-Chaumont sur Loire
10:22
Amboise
10:34
St-Pierre-des-Corps
4 h 07 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 14041
St-Pierre-des-Corps
12:01
Vendôme-Villiers-sur-Loir
12:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Montparnasse
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
3 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
4 h 12 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14048
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
14:50
Vendôme-Villiers-sur-Loir
15:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 16821
St-Pierre-des-Corps
17:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
18:11
Versailles-Chantiers
18:25
Plaisir-Grignon
18:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:37
Montfort-l'Amaury-Méré
18:41
Garancières-La-Queue
18:46
Orgerus-Béhoust
18:49
Tacoignières-Richebourg
18:55
Houdan
19:00
Marchezais-Broué
19:09
Dreux
 
Transilien 65847
Blois-Chambord
17:52
Amboise
18:06
St-Pierre-des-Corps
3 h 08 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60007
St-Pierre-des-Corps
19:27
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
4 h 09 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 14072
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
4 h 28 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16828
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14076
Paris-Montparnasse
22:11
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Blois-Chambord
19:30
Onzain-Chaumont sur Loire
19:40
Amboise
19:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16829
St-Pierre-des-Corps
01:00
Massy-TGV
21:40
Paris-Austerlitz
 
TGV 26210
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Blois-Chambord
20:00
Mer (Loir-et-Cher)
20:08
Beaugency
20:14
Meung-sur-Loire
20:26
Orléans
5 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 16830
Orléans
21:35
Aubrais - Orléans
22:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14080
Paris-Montparnasse
00:11
Versailles-Chantiers
00:25
Plaisir-Grignon
00:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
00:37
Montfort-l'Amaury-Méré
00:41
Garancières-La-Queue
00:46
Orgerus-Béhoust
00:49
Tacoignières-Richebourg
00:55
Houdan
01:00
Marchezais-Broué
01:09
Dreux
 
Transilien 65895

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée