Horaires de train Blois - Evreux le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Evreux le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
08:52
Mer (Loir-et-Cher)
09:00
Beaugency
09:06
Meung-sur-Loire
09:18
Orléans
3 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16808
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14050
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13107
Mantes-la-Jolie
13:15
Bréval
13:21
Bueil
13:35
Evreux
 
Train 51115
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
3 h 37 min
5 corresp.
3 arrêts
Intercités 14052
Paris-Austerlitz RER
11:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42194
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84575
Paris Châtelet les Halles
12:05
Paris Auber
 
Transilien 88478
Paris-St-Lazare
12:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13107
Mantes-la-Jolie
13:15
Bréval
13:21
Bueil
13:35
Evreux
 
Train 51115
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
3 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14048
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 15 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Montparnasse
16:25
Vanves-Malakoff
16:27
Clamart
16:31
Meudon
16:33
Bellevue (F)
16:36
Sèvres-Rive-Gauche
16:39
Chaville-Rive-Gauche
16:42
Viroflay-Rive-Gauche
16:46
Versailles-Chantiers
16:52
St-Cyr
16:56
Fontenay-le-Fleury
17:00
Villepreux-Les-Clayes
17:03
Plaisir-Les-Clayes
17:06
Plaisir-Grignon
17:12
Beynes
17:15
Mareil-sur-Mauldre
17:19
Maule
17:23
Nezel-Aulnay
17:27
Epone-Mezières
17:35
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65639
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Blois-Chambord
14:51
Mer (Loir-et-Cher)
14:59
Beaugency
15:05
Meung-sur-Loire
15:18
Orléans
4 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
4 h 54 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Blois-Chambord
17:26
Aubrais - Orléans
18:23
Paris-Austerlitz
3 h 38 min
5 corresp.
3 arrêts
Intercités 14068
Paris-Austerlitz RER
18:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48154
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84752
Paris Châtelet les Halles
18:59
Paris Auber
 
Transilien 81493
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Blois-Chambord
17:26
Aubrais - Orléans
18:23
Paris-Austerlitz
4 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14068
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
3 h 40 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14072
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Blois-Chambord
21:28
Onzain-Chaumont sur Loire
21:37
Amboise
21:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16833
St-Pierre-des-Corps
23:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8472
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée