Horaires de train Blois - Nevers le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Nevers le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
06:13
Mer (Loir-et-Cher)
06:21
Beaugency
06:25
Baule (La Chapelle St-Mes)
06:29
Meung-sur-Loire
06:34
St-Ay
06:38
Chaingy-Fourneaux-Plage
06:42
La Chapelle-St-Mesmin
06:50
Orléans
3 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 60252
Orléans
07:24
St-Cyr-en-Val
07:32
La Ferté-Saint-Aubin
07:41
Lamotte-Beuvron
07:51
Salbris
08:03
Vierzon
 
Train 61305
Vierzon
08:47
Bourges
09:25
Nevers
 
Train 60873
Blois-Chambord
07:53
Amboise
08:04
St-Pierre-des-Corps
2 h 48 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 60001
St-Pierre-des-Corps
09:29
Vierzon
09:48
Bourges
10:26
Nevers
 
Intercités 4412
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:19
Bléré-la-Croix
10:25
Chenonceaux
10:31
Montrichard
10:43
St-Aignan-Noyers
10:53
Selles-sur-Cher
11:00
Gièvres
11:08
Villefranche-sur-Cher
11:28
Vierzon
11:46
Bourges
 
Train 60804
Bourges
12:36
St-Germain-du-Puy
12:46
Avord
12:53
Bengy
12:58
Nérondes
13:07
La Guerche-sur-l'Aubois
13:21
Nevers
 
Train 61611
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
5 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Blois-Chambord
12:23
Onzain-Chaumont sur Loire
12:35
Amboise
12:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 11 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 16813
St-Pierre-des-Corps
14:21
Bléré-la-Croix
14:27
Chenonceaux
14:34
Montrichard
14:46
St-Aignan-Noyers
14:55
Selles-sur-Cher
15:02
Gièvres
15:09
Villefranche-sur-Cher
15:28
Vierzon
15:47
Bourges
16:25
Nevers
 
Train 60840
Blois-Chambord
13:48
Mer (Loir-et-Cher)
13:58
Beaugency
14:05
Meung-sur-Loire
14:20
Orléans
3 h 45 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 16816
Orléans
14:59
St-Cyr-en-Val
15:07
La Ferté-Saint-Aubin
15:16
Lamotte-Beuvron
15:21
Nouan-le-Fuzelier
15:29
Salbris
15:37
Theillay
15:45
Vierzon
15:49
Vierzon-Forges
15:55
Foëcy
16:00
Mehun-sur-Yévre
16:06
Marmagne
16:13
Bourges
 
Train 61321
Bourges
16:36
St-Germain-du-Puy
16:46
Avord
16:53
Bengy
16:58
Nérondes
17:07
La Guerche-sur-l'Aubois
17:21
Nevers
 
Train 61613
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:54
St-Pierre-des-Corps
3 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14047
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:15
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Blois-Chambord
14:51
Mer (Loir-et-Cher)
14:59
Beaugency
15:05
Meung-sur-Loire
15:18
Orléans
3 h 40 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 16820
Orléans
16:24
St-Cyr-en-Val
16:32
La Ferté-Saint-Aubin
16:42
Lamotte-Beuvron
16:53
Salbris
17:07
Vierzon
17:17
Mehun-sur-Yévre
17:30
Bourges
17:36
St-Germain-du-Puy
17:46
Avord
17:53
Bengy
17:58
Nérondes
18:07
La Guerche-sur-l'Aubois
18:21
Nevers
 
Train 61373
Blois-Chambord
16:23
Aubrais - Orléans
3 h 24 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 14064
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:24
St-Cyr-en-Val
17:32
La Ferté-Saint-Aubin
17:42
Lamotte-Beuvron
17:53
Salbris
18:07
Vierzon
18:17
Mehun-sur-Yévre
18:30
Bourges
18:36
St-Germain-du-Puy
18:46
Avord
18:53
Bengy
18:58
Nérondes
19:07
La Guerche-sur-l'Aubois
19:21
Nevers
 
Train 61375
Blois-Chambord
16:28
Onzain-Chaumont sur Loire
16:37
Amboise
16:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 06 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 16823
St-Pierre-des-Corps
17:20
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:32
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:25
Nevers
 
Train 60878
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 19 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:51
Bourges
19:57
St-Germain-du-Puy
20:06
Avord
20:12
Bengy
20:17
Nérondes
20:26
La Guerche-sur-l'Aubois
20:38
Nevers
 
Train 60846
Blois-Chambord
18:30
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Amboise
18:51
St-Pierre-des-Corps
3 h 07 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 16827
St-Pierre-des-Corps
19:19
Bléré-la-Croix
19:25
Chenonceaux
19:32
Montrichard
19:43
St-Aignan-Noyers
19:53
Selles-sur-Cher
20:00
Gièvres
20:08
Villefranche-sur-Cher
20:15
Mennetou-sur-Cher
20:28
Vierzon
20:47
Bourges
21:01
Avord
21:28
Nevers
 
Train 60848

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée