Horaires de train Blois - Nîmes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Nîmes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:23
Paris-Austerlitz
6 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14038
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Blois-Chambord
07:53
Mer (Loir-et-Cher)
08:01
Beaugency
08:07
Meung-sur-Loire
08:20
Orléans
6 h 27 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 16804
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14044
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:09
Nîmes
 
Train 76419
Blois-Chambord
09:28
Onzain-Chaumont sur Loire
09:37
Amboise
09:49
St-Pierre-des-Corps
5 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
 
TGV 5260
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5318
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16812
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 9715
Blois-Chambord
12:48
Aubrais - Orléans
13:46
Paris-Austerlitz
5 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14058
Paris-Gare de Lyon
18:05
Nîmes
 
TGV 6047
Blois-Chambord
13:46
Onzain-Chaumont sur Loire
13:54
Limeray
13:59
Amboise
14:05
Noizay
14:10
Montlouis
14:18
St-Pierre-des-Corps
5 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 60213
St-Pierre-des-Corps
15:26
Massy-TGV
17:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5322
Lyon-Part-Dieu
18:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Nîmes
 
TGV 6817
Blois-Chambord
14:52
Mer (Loir-et-Cher)
15:00
Beaugency
15:06
Meung-sur-Loire
15:18
Orléans
5 h 52 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Gare de Lyon
19:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6159
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Blois-Chambord
16:25
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14064
Paris-Gare de Lyon
20:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:10
Nîmes
 
TGV 6057
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14072
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221
Blois-Chambord
20:42
Beaugency
20:57
Orléans
11 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 60012
Orléans
21:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14080
Aubrais - Orléans
23:20
Vierzon
01:06
Limoges-Bénédictins
05:06
Castelnaudary
05:25
Carcassonne
05:45
Lézignan-Corbières
05:58
Narbonne
 
Intercités de nuit 3731
Narbonne
06:33
Béziers
06:48
Agde
07:04
Sète
07:25
Montpellier Saint-Roch
07:52
Nîmes
 
TGV 6204

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée