Horaires de train Blois - Reims le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Reims le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:23
Paris-Austerlitz
3 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14038
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Blois-Chambord
07:53
Mer (Loir-et-Cher)
08:01
Beaugency
08:07
Meung-sur-Loire
08:20
Orléans
4 h 41 min
5 corresp.
9 arrêts
Train 16804
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14044
Paris-Austerlitz RER
09:52
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42580
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:08
Paris Châtelet les Halles
10:12
Paris Nord RER
10:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84760
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:34
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Blois-Chambord
07:53
Mer (Loir-et-Cher)
08:01
Beaugency
08:07
Meung-sur-Loire
08:20
Orléans
5 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16804
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14044
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
 
Train 40602
Blois-Chambord
09:28
Onzain-Chaumont sur Loire
09:37
Amboise
09:49
St-Pierre-des-Corps
3 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Blois-Chambord
09:28
Onzain-Chaumont sur Loire
09:37
Amboise
09:49
St-Pierre-des-Corps
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
13:35
Reims
 
Train 40515
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
4 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 16812
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Blois-Chambord
12:48
Aubrais - Orléans
13:46
Paris-Austerlitz
4 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14058
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:47
Amboise
14:02
St-Pierre-des-Corps
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Blois-Chambord
13:46
Onzain-Chaumont sur Loire
13:54
Limeray
13:59
Amboise
14:05
Noizay
14:10
Montlouis
14:18
St-Pierre-des-Corps
4 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 60213
St-Pierre-des-Corps
15:23
Massy-TGV
 
TGV 5322
Massy-TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Blois-Chambord
16:25
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
3 h 19 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14064
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2253
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
3 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14072
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée