Horaires de train Blois - Rouen-Rive-Droite le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Rouen-Rive-Droite le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:45
Amboise
07:59
St-Pierre-des-Corps
4 h 38 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
09:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-St-Lazare
11:08
Mantes-la-Jolie
11:23
Vernon (Eure)
11:33
Gaillon-Aubevoye
11:45
Val-de-Reuil
11:56
Oissel
12:07
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13191
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
11:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
3 h 50 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-Austerlitz RER
11:41
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42296
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80556
Paris Châtelet les Halles
12:05
Paris Auber
 
Transilien 88478
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
5 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 14048
Paris-Austerlitz RER
13:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48114
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80627
Paris Châtelet les Halles
14:05
Paris Auber
 
Transilien 88490
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14048
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13111
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
4 h 16 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:38
Amboise
15:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16821
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13117
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
5 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:07
Vernon (Eure)
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-de-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13121
Blois-Chambord
17:26
Aubrais - Orléans
18:23
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 14068
Paris-Austerlitz RER
18:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48154
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80715
Paris Châtelet les Halles
18:59
Paris Auber
 
Transilien 81493
Paris-St-Lazare
19:52
Mantes-la-Jolie
20:07
Vernon (Eure)
20:16
Gaillon-Aubevoye
20:28
Val-de-Reuil
20:37
Oissel
20:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13121
Blois-Chambord
17:26
Aubrais - Orléans
18:23
Paris-Austerlitz
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14068
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:50
St-Pierre-des-Corps
3 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 16825
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Montparnasse
19:25
Vanves-Malakoff
19:27
Clamart
19:31
Meudon
19:33
Bellevue (F)
19:36
Sèvres-Rive-Gauche
19:39
Chaville-Rive-Gauche
19:42
Viroflay-Rive-Gauche
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65559
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-la-Jolie
21:14
Rouen Rive Droite
 
TGV 5377
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
4 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14072
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:07
Vernon (Eure)
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-de-Reuil
22:37
Oissel
22:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3137
Blois-Chambord
20:28
Onzain-Chaumont sur Loire
20:37
Amboise
20:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16831
St-Pierre-des-Corps
22:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
22:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8330
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:36
Vernon (Eure)
00:45
Gaillon-Aubevoye
00:56
Val-de-Reuil
01:06
Oissel
01:14
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3141

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée