Horaires de train Blois - Rouen-Rive-Droite le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Rouen-Rive-Droite le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:22
Paris-Austerlitz
4 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 14038
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:07
Vernon (Eure)
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-de-Reuil
11:37
Oissel
11:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13105
Blois-Chambord
07:45
Amboise
07:59
St-Pierre-des-Corps
4 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
08:39
Vendôme-Villiers-sur-Loir
09:23
Paris-Montparnasse
 
TGV 8308
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13193
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
3 h 50 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 14052
Paris-Austerlitz RER
11:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42194
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84575
Paris Châtelet les Halles
12:05
Paris Auber
 
Transilien 88478
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:07
Vernon (Eure)
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-de-Reuil
13:37
Oissel
13:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:22
Paris-Austerlitz
4 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14052
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
4 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
3 h 51 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 14048
Paris-Austerlitz RER
13:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48114
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:53
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84775
Paris Châtelet les Halles
14:05
Paris Auber
 
Transilien 88490
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 14048
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Blois-Chambord
14:51
Mer (Loir-et-Cher)
14:59
Beaugency
15:05
Meung-sur-Loire
15:18
Orléans
4 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Blois-Chambord
15:28
Onzain-Chaumont sur Loire
15:37
Amboise
15:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 29 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16821
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13117
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
4 h 19 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16824
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14070
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Blois-Chambord
17:50
Amboise
18:04
St-Pierre-des-Corps
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 60007
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3135
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
3 h 50 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 14072
Paris-Austerlitz RER
19:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48162
Paris St-Michel/Notre-Dame
19:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84848
Paris Châtelet les Halles
20:00
Paris Auber
 
Transilien 80841
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:07
Vernon (Eure)
21:16
Gaillon-Aubevoye
21:28
Val-de-Reuil
21:37
Oissel
21:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3135
Blois-Chambord
19:59
Mer (Loir-et-Cher)
20:07
Beaugency
20:13
Meung-sur-Loire
20:25
Orléans
5 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 16830
Orléans
21:35
Aubrais - Orléans
22:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14080
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:37
Vernon (Eure)
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-de-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée