Horaires de train Blois - Saint Quentin le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Saint Quentin le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:45
Amboise
07:59
St-Pierre-des-Corps
4 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
09:04
Massy-TGV
09:30
Paris-Austerlitz
 
TGV 26200
Paris-Nord
11:24
Compiègne
11:55
St-Quentin
 
Intercités 2307
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:56
Massy-TGV
11:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:25
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5260
TGV Haute-Picardie
13:30
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69870
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
4 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14052
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Train 47915
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Train 47921
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
4 h 56 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Austerlitz RER
16:52
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48540
Paris St-Michel/Notre-Dame
17:11
Paris Châtelet les Halles
17:15
Paris Nord RER
17:20
Plaine-Stade-FR
17:22
Courneuve-Aubervilliers
17:25
Le Bourget
17:28
Drancy
17:30
Le Blanc-Mesnil
17:33
Aulnay-sous-Bois
17:36
Sevran-Beaudottes
17:38
Villepinte
17:41
Villepinte Parc Expo
17:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84654
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5193
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
5 h 25 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Nord
17:56
Orry-la-Ville-Coye
18:01
Chantilly-Gouvieux
18:12
Creil
18:17
Villers-St-Paul
18:21
Rieux-Angicourt
18:27
Pont-Ste-Maxence
18:33
Chevrières
18:37
Longueil-Sainte-Marie
18:42
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
18:46
Jaux
18:52
Compiègne
 
Train 47875
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:49
Tergnier
19:54
Mennessis
19:59
Montescourt
20:09
St-Quentin
 
Train 49629
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:13
St-Quentin
 
Intercités 2327
Blois-Chambord
17:26
Aubrais - Orléans
18:23
Paris-Austerlitz
3 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 14068
Paris-Austerlitz RER
18:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48154
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:56
Paris Châtelet les Halles
18:59
Paris Nord RER
 
Transilien 80243
Paris-Nord
20:03
Compiègne
20:35
St-Quentin
 
Intercités 2329
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
5 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 14072
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:44
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
4 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 16828
Orléans
19:35
Aubrais - Orléans
20:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14076
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:44
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Blois-Chambord
19:30
Onzain-Chaumont sur Loire
19:40
Amboise
19:54
St-Pierre-des-Corps
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16829
St-Pierre-des-Corps
20:58
Massy-TGV
21:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:12
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5284
TGV Haute-Picardie
23:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69910
Blois-Chambord
19:59
Mer (Loir-et-Cher)
20:07
Beaugency
20:13
Meung-sur-Loire
20:25
Orléans
4 h 26 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 16830
Orléans
20:40
Aubrais - Orléans
21:40
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14078
Paris-Austerlitz RER
22:06
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48582
Paris St-Michel/Notre-Dame
22:17
Paris Châtelet les Halles
22:20
Paris Nord RER
 
Transilien 84587
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:31
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée