Horaires de train Blois - Sarreguemines le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Sarreguemines le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:45
Amboise
07:59
St-Pierre-des-Corps
6 h 47 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 60003
St-Pierre-des-Corps
09:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8402
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:09
Mommenheim
13:24
Obermodern
13:32
Ingwiller
13:39
Wingen-sur-Moder
13:48
Tieffenbach-Struth
13:54
Diemeringen
14:02
Oermingen
14:06
Kalhausen
14:16
Sarreguemines
 
Train 30918
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
6 h 48 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:56
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:59
Mommenheim
15:14
Obermodern
15:22
Ingwiller
15:29
Wingen-sur-Moder
15:38
Tieffenbach-Struth
15:44
Diemeringen
15:52
Oermingen
15:56
Kalhausen
16:06
Sarreguemines
 
Train 30920
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
6 h 55 min
3 corresp.
31 arrêts
Intercités 14052
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:56
Sarrebourg
 
Train 35045
Sarrebourg
15:17
Sarrebourg Place Mathey
15:19
Sarrebourg Mephisto
15:22
Sarraltroff gare SNCF
15:23
Sarraltroff mairie
15:24
Sarraltroff agence postale
15:27
Oberstinzel
15:29
Bettborn
15:31
Berthelming
15:32
Berthelming Mairie
15:33
Romelfing route Departement.
15:35
Fénetrange gendarmerie
15:36
Fénetrange le val fleuri
15:40
Niederstinzel
15:43
Diedendorff
15:45
Wolfskirchen (F)
15:49
Bischtroff-sur-Sarre
15:54
Sarrewerden Lotissement
15:55
Sarrewerden
16:00
Sarre-Union
16:09
Schopperten
16:15
Keskastel
16:22
Sarralbe Hôtel de Ville
16:23
Sarralbe
16:28
Herbitzheim
16:34
Kalhausen
16:37
Wittring
16:42
Zetting
16:45
Sarreinsming
16:48
Remelfing
16:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35426
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:22
Paris-Austerlitz
6 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 14048
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:06
Mommenheim
17:21
Obermodern
17:28
Ingwiller
17:36
Wingen-sur-Moder
17:44
Tieffenbach-Struth
17:51
Diemeringen
17:59
Oermingen
18:03
Kalhausen
18:13
Sarreguemines
 
Train 30924
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:50
St-Pierre-des-Corps
6 h 48 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:52
Rémilly
19:03
Faulquemont
19:10
Saint-Avold
19:15
Hombourg-Haut
19:19
Béning
 
Train 23761
Béning
19:37
Cocheren village
19:41
Farebersviller Rue du Moulin
19:42
Farebersviller Cité
19:44
Théding
19:46
Ebring
19:47
Diebling maison Forestière
19:48
Diebling
19:50
Metzing
19:53
Hundling
19:56
Ippling
20:00
Welferding
20:03
Sarreguemines poste
20:08
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35073
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
6 h 39 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:17
Mommenheim
20:32
Obermodern
20:39
Ingwiller
20:47
Wingen-sur-Moder
20:55
Tieffenbach-Struth
21:02
Diemeringen
21:09
Oermingen
21:13
Kalhausen
21:23
Sarreguemines
 
Train 30932
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-et-Cher)
15:59
Beaugency
16:06
Meung-sur-Loire
16:18
Orléans
5 h 56 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 16822
Orléans
16:35
Aubrais - Orléans
17:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14066
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:58
Faulquemont
21:06
Saint-Avold
21:15
Béning
21:20
Farebersviller
21:25
Farschviller
21:31
Hundling
21:37
Sarreguemines
 
Train 34885

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée