Horaires de train Blois - Saverne le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Saverne le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:22
Paris-Austerlitz
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14038
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Blois-Chambord
07:52
Mer (Loir-et-Cher)
08:00
Beaugency
08:07
Meung-sur-Loire
08:20
Orléans
5 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 16804
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14044
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:14
Saverne
 
Train 30306
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:56
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:44
Saverne
 
Train 35020
Blois-Chambord
10:53
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
5 h 53 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Blois-Chambord
12:40
Aubrais - Orléans
13:50
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 14048
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-des-Corps
5 h 53 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:17
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:01
Brumath
19:08
Hochfelden (F)
19:15
Dettwiller
19:20
Saverne
 
Train 30138
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
5 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Strasbourg Ville
20:00
Brumath
20:07
Hochfelden (F)
20:13
Dettwiller
20:19
Saverne
 
Train 30142
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 14072
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée