Horaires de train Blois - Soissons le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Soissons le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:23
Paris-Austerlitz
3 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14038
Paris-Nord
10:07
Dammartin-Juilly-St-Mard
10:25
Crépy-en-Valois
10:35
Villers-Cotterêts
10:52
Soissons
 
Train 49955
Blois-Chambord
10:27
Aubrais - Orléans
11:23
Paris-Austerlitz
4 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14052
Paris-Nord
13:59
Crépy-en-Valois
14:10
Villers-Cotterêts
14:28
Soissons
 
Train 49919
Blois-Chambord
10:52
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:18
Orléans
3 h 46 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 16812
Orléans
11:39
Aubrais - Orléans
12:38
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Austerlitz RER
12:51
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48508
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:08
Paris Châtelet les Halles
13:11
Paris Nord RER
 
Transilien 84772
Paris-Nord
13:59
Crépy-en-Valois
14:10
Villers-Cotterêts
14:28
Soissons
 
Train 49919
Blois-Chambord
12:27
Aubrais - Orléans
13:23
Paris-Austerlitz
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 14048
Paris-Nord
15:09
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:16
Le Plessis-Belleville
15:23
Nanteuil Haudouin
15:29
Ormoy-Villers
15:35
Crépy-en-Valois
15:46
Villers-Cotterêts
16:10
Soissons
 
Train 49941
Blois-Chambord
13:28
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:49
St-Pierre-des-Corps
4 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
16:51
Le Plessis-Belleville
16:57
Nanteuil Haudouin
17:06
Crépy-en-Valois
17:16
Villers-Cotterêts
17:32
Soissons
 
Train 49957
Blois-Chambord
14:52
Mer (Loir-et-Cher)
15:00
Beaugency
15:06
Meung-sur-Loire
15:19
Orléans
4 h 15 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Nord
18:07
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:25
Crépy-en-Valois
18:37
Villers-Cotterêts
18:56
Soissons
 
Train 49933
Blois-Chambord
17:52
Amboise
18:04
St-Pierre-des-Corps
3 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 60007
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
 
TGV 8436
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
3 h 11 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 14072
Paris-Austerlitz RER
19:37
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48162
Paris St-Michel/Notre-Dame
19:47
Paris Châtelet les Halles
19:50
Paris Nord RER
 
Transilien 84848
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
20:56
Villers-Cotterêts
21:13
Soissons
 
Train 49937

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée