Horaires de train Blois - Soissons le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Soissons le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:52
Mer (Loir-et-Cher)
08:00
Beaugency
08:07
Meung-sur-Loire
08:20
Orléans
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16804
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14044
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Blois-Chambord
08:38
Mer (Loir-et-Cher)
08:47
Beaugency
08:53
Meung-sur-Loire
09:05
Orléans
4 h 08 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 16806
Orléans
09:35
Aubrais - Orléans
10:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14050
Paris-Austerlitz RER
10:51
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42588
Paris St-Michel/Notre-Dame
11:11
Paris Châtelet les Halles
11:14
Paris Nord RER
 
Transilien 84647
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
4 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
11:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8410
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
3 h 54 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Austerlitz RER
12:57
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48610
Paris St-Michel/Notre-Dame
13:11
Paris Châtelet les Halles
13:14
Paris Nord RER
 
Transilien 84655
Paris-Nord
13:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
14:11
Crépy-en-Valois
14:22
Villers-Cotterêts
14:38
Soissons
 
Train 49921
Blois-Chambord
10:56
Mer (Loir-et-Cher)
11:05
Beaugency
11:11
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
4 h 52 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:11
Crépy-en-Valois
15:21
Villers-Cotterêts
15:36
Soissons
 
Train 49923
Blois-Chambord
12:40
Aubrais - Orléans
13:50
Paris-Austerlitz
4 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14048
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:36
Soissons
 
Train 49925
Blois-Chambord
13:37
Onzain-Chaumont sur Loire
13:49
Amboise
14:02
St-Pierre-des-Corps
4 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Nord
17:11
Crépy-en-Valois
17:21
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
 
Train 49927
Blois-Chambord
14:51
Mer (Loir-et-Cher)
14:59
Beaugency
15:05
Meung-sur-Loire
15:18
Orléans
3 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
3 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 14064
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
3 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 16824
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14070
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
3 h 40 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 14072
Paris-Nord
21:11
Crépy-en-Valois
21:22
Villers-Cotterêts
21:38
Soissons
 
Train 49937

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée