Horaires de train Blois - Thionville le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Blois Thionville le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Blois-Chambord
07:27
Aubrais - Orléans
08:27
Paris-Austerlitz
5 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14038
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Blois-Chambord
07:52
Mer (Loir-et-Cher)
08:00
Beaugency
08:07
Meung-sur-Loire
08:20
Orléans
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16804
Orléans
08:35
Aubrais - Orléans
09:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14044
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Blois-Chambord
09:27
Onzain-Chaumont sur Loire
09:36
Amboise
09:48
St-Pierre-des-Corps
5 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16809
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
14:15
Luxembourg PR Howald
14:25
Luxembourg
 
Train 34
Luxembourg
14:51
Bettembourg (LUX)
15:02
Thionville
 
TER 88739
Blois-Chambord
10:53
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
5 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Blois-Chambord
10:53
Mer (Loir-et-Cher)
11:00
Beaugency
11:06
Meung-sur-Loire
11:24
Orléans
5 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16812
Orléans
11:38
Aubrais - Orléans
12:37
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14056
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:03
St-Pierre-des-Corps
5 h 16 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 16817
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8430
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
4 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16820
Orléans
15:35
Aubrais - Orléans
16:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14062
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
4 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Blois-Chambord
16:26
Aubrais - Orléans
17:23
Paris-Austerlitz
5 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 14064
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-sur-Loire
17:18
Orléans
4 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 16824
Orléans
17:35
Aubrais - Orléans
18:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités 14070
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Blois-Chambord
18:27
Aubrais - Orléans
19:23
Paris-Austerlitz
4 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 14072
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Blois - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée