Horaires de train Bordeaux - Aix en Provence le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Aix en Provence le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:40
Agen
09:19
Montauban-Ville-Bourbon
09:48
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
6 h 49 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4655
Marseille-Saint-Charles
14:20
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5192
Bordeaux-St-Jean
10:39
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:03
Montpellier Saint-Roch
14:32
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
6 h 43 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
16:14
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9898
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
15:04
Montpellier Saint-Roch
16:41
Marseille-Saint-Charles
6 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4659
Marseille-Saint-Charles
17:11
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6128
Bordeaux-St-Jean
11:03
Beautiran
11:11
Cérons
11:19
Langon
11:29
La Réole
11:40
Marmande
11:50
Tonneins
11:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:04
Port-Sainte-Marie
12:15
Agen
8 h 53 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 66817
Agen
12:35
Lamagistère
12:41
Valence-d'Agen
12:51
Moissac
13:00
Castelsarrasin
13:06
Lavilledieu
13:15
Montauban-Ville-Bourbon
13:23
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:33
Grisolles
13:38
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
 
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Bordeaux-St-Jean
11:03
Beautiran
11:11
Cérons
11:19
Langon
11:29
La Réole
11:40
Marmande
11:50
Tonneins
11:58
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:04
Port-Sainte-Marie
12:15
Agen
9 h 28 min
4 corresp.
35 arrêts
Train 66817
Agen
12:35
Lamagistère
12:41
Valence-d'Agen
12:51
Moissac
13:00
Castelsarrasin
13:06
Lavilledieu
13:15
Montauban-Ville-Bourbon
13:23
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:33
Grisolles
13:38
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:13
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Marseille-Saint-Charles
19:42
Picon-Busserine
19:45
Ste-Marthe-en-Provence
19:48
St-Joseph-le-Castellas
19:53
St-Antoine
19:59
Septèmes
20:05
Simiane
20:11
Gardanne
20:20
Aix-en-Provence Ville
 
Train 80162
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
19:46
Marseille-Saint-Charles
6 h 53 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4663
Marseille-Saint-Charles
20:24
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Bordeaux-St-Jean
16:51
Toulouse-Matabiau
18:57
Montpellier Saint-Roch
6 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4665
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
 
Train 9724
Bordeaux-St-Jean
15:53
Agen
16:33
Montauban-Ville-Bourbon
16:58
Toulouse-Matabiau
8 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
18:37
Carcassonne
19:05
Narbonne
19:20
Béziers
19:45
Sète
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:33
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6857
Lyon-Part-Dieu
23:11
Avignon TGV
23:39
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6827
Bordeaux-St-Jean
18:51
Toulouse-Matabiau
21:05
Montpellier Saint-Roch
22:39
Marseille-Saint-Charles
7 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4667
Marseille-Saint-Charles
23:15
Ste-Marthe-en-Provence
23:30
Septèmes
23:45
Simiane
23:55
Gardanne
00:10
Aix-en-Provence Ville
 
Bus/Autocar 53070

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Aix en Provence

Gares de départ et d'arrivée