Horaires de train Bordeaux - Alençon le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Alençon le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
06:46
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 04 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
09:06
Château-du-Loir
09:22
Ecommoy
09:43
Le Mans
10:12
Alençon
 
Intercités 13030
Bordeaux-St-Jean
08:42
Paris-Montparnasse
5 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8404
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-sur-Avre
10:49
L'Aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:17
Surdon
 
Train 16513
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
Train 57210
Bordeaux-St-Jean
10:08
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8412
Paris-Montparnasse
11:34
Le Mans
 
TGV 8815
Le Mans
13:03
Neuville-sur-Sarthe
13:09
La Guierche
13:15
Montbizot
13:20
Teillé
13:27
Vivoin-Beaumont
13:36
La Hutte-Coulombiers
13:47
Alençon
 
Train 57163
Bordeaux-St-Jean
11:08
Paris-Montparnasse
4 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8500
Paris-Montparnasse
13:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
13:37
La Guierche
13:47
Vivoin-Beaumont
14:02
Alençon
 
Train 57115
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
3 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:52
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:27
Le Mans
15:41
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:06
Alençon
 
Train 57249
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8426
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-du-Loir
17:37
Le Mans
18:02
La Hutte-Coulombiers
18:12
Alençon
 
Intercités 13032
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8466
Paris-Montparnasse
17:34
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
18:03
Neuville-sur-Sarthe
18:09
La Guierche
18:15
Montbizot
18:20
Teillé
18:27
Vivoin-Beaumont
18:36
La Hutte-Coulombiers
18:47
Alençon
 
Train 57173
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8468
Paris-Montparnasse
18:34
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:08
Neuville-sur-Sarthe
19:14
La Guierche
19:19
Montbizot
19:24
Teillé
19:31
Vivoin-Beaumont
19:40
La Hutte-Coulombiers
19:51
Alençon
 
Train 57175
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse
4 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8540
Paris-Montparnasse
19:34
Le Mans
 
TGV 8847
Le Mans
20:05
Neuville-sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:46
Alençon
 
Train 57199
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8490
Paris-Montparnasse
20:34
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
21:03
Neuville-sur-Sarthe
21:09
La Guierche
21:15
Montbizot
21:20
Teillé
21:27
Vivoin-Beaumont
21:36
La Hutte-Coulombiers
21:47
Alençon
 
Train 57181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Alençon

Gares de départ et d'arrivée