Horaires de train Bordeaux - Alès le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Alès le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:40
Agen
09:18
Montauban-Ville-Bourbon
09:49
Toulouse-Matabiau
10:32
Carcassonne
11:03
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:05
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
5 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Nîmes
13:30
Alès
 
Bus/Autocar 34002
Bordeaux-St-Jean
10:40
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:05
Montpellier Saint-Roch
14:31
Nîmes
6 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
6 h 03 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Bordeaux-St-Jean
11:03
Beautiran
11:11
Cérons
11:19
Langon
11:29
La Réole
11:40
Marmande
11:50
Tonneins
11:57
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:04
Port-Sainte-Marie
12:15
Agen
7 h 53 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 66817
Agen
12:36
Lamagistère
12:42
Valence-d'Agen
12:52
Moissac
12:59
Castelsarrasin
13:05
Lavilledieu
13:14
Montauban-Ville-Bourbon
13:22
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:32
Grisolles
13:37
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-de-Malgoirès
18:45
Alès
 
Train 77712
Bordeaux-St-Jean
14:10
Marmande
14:41
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
6 h 24 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 4663
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Bordeaux-St-Jean
16:42
Agen
17:19
Montauban-Ville-Bourbon
17:49
Toulouse-Matabiau
18:34
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
20:04
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
6 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6857
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Alès

Gares de départ et d'arrivée