Horaires de train Bordeaux - Carcassonne le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Carcassonne le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:44
Agen
09:20
Montauban-Ville-Bourbon
09:48
Toulouse-Matabiau
10:32
Carcassonne
3 h 01 min
Direct
3 arrêts
Intercités 4655
Bordeaux-St-Jean
10:41
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
3 h 02 min
Direct
3 arrêts
Intercités 4657
Bordeaux-St-Jean
10:57
Agen
11:34
Montauban-Ville-Bourbon
11:59
Toulouse-Matabiau
3 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8501
Toulouse-Matabiau
12:15
Montaudran
12:20
Labège-Innopole
12:23
Labège-Village
12:26
Escalquens
12:31
Montlaur
12:35
Baziège
12:40
Villenouvelle
12:45
Villefranche-Lauragais
12:51
Avignonet
13:00
Castelnaudary
13:12
Bram
13:25
Carcassonne
 
Train 70621
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
4 h 44 min
1 corresp.
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Bordeaux-St-Jean
11:05
Beautiran
11:15
Cérons
11:24
Langon
11:35
La Réole
11:45
Marmande
11:55
Tonneins
12:03
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:09
Port-Sainte-Marie
12:20
Agen
4 h 39 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 66817
Agen
12:36
Lamagistère
12:42
Valence-d'Agen
12:52
Moissac
12:59
Castelsarrasin
13:05
Lavilledieu
13:14
Montauban-Ville-Bourbon
13:22
Montbartier
13:28
Dieupentale
13:32
Grisolles
13:37
Castelnau-d'Estrefonds
13:43
St-Jory
13:49
Lacourtensourt
13:55
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Bordeaux-St-Jean
14:14
Marmande
14:45
Agen
15:49
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
3 h 02 min
Direct
3 arrêts
Intercités 4663
Bordeaux-St-Jean
16:56
Agen
17:34
Montauban-Ville-Bourbon
17:58
Toulouse-Matabiau
3 h 40 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 8505
Toulouse-Matabiau
18:17
Montaudran
18:22
Labège-Innopole
18:25
Labège-Village
18:28
Escalquens
18:33
Montlaur
18:37
Baziège
18:42
Villenouvelle
18:47
Villefranche-Lauragais
18:53
Avignonet
19:02
Castelnaudary
19:14
Bram
19:27
Carcassonne
 
Train 70633
Bordeaux-St-Jean
18:21
Montauban-Ville-Bourbon
18:50
Toulouse-Matabiau
19:34
Carcassonne
2 h 57 min
Direct
2 arrêts
Intercités 4673
Bordeaux-St-Jean
17:01
Beautiran
17:11
Cérons
17:21
Langon
17:31
La Réole
17:42
Marmande
17:52
Tonneins
18:00
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
18:06
Port-Sainte-Marie
18:17
Agen
5 h 32 min
2 corresp.
26 arrêts
Train 66833
Agen
18:36
Lamagistère
18:41
Valence-d'Agen
18:51
Moissac
18:58
Castelsarrasin
19:04
Lavilledieu
19:13
Montauban-Ville-Bourbon
19:28
Castelnau-d'Estrefonds
19:40
Toulouse-Matabiau
 
Train 71835
Toulouse-Matabiau
20:10
Montaudran
20:22
Labège-Innopole
20:25
Labège-Village
20:30
Escalquens
20:35
Montlaur
20:44
Baziège
20:49
Villenouvelle
20:59
Villefranche-Lauragais
21:06
Avignonet
21:23
Castelnaudary
21:46
Bram
22:22
Carcassonne
 
Bus/Autocar 33501

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Carcassonne

Gares de départ et d'arrivée