Horaires de train Bordeaux - Châteauroux le 21 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Châteauroux le Vendredi 21/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
06:38
Libourne
06:48
Coutras
07:08
Mussidan
07:32
Périgueux
07:54
Thiviers
08:33
Limoges-Bénédictins
3 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4478
Limoges-Bénédictins
09:37
La Souterraine
10:01
Argenton-sur-Creuse
10:17
Châteauroux
 
Intercités 3634
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
09:39
Bléré-la-Croix
09:44
Chenonceaux
09:51
Montrichard
10:02
St-Aignan-Noyers
10:11
Selles-sur-Cher
10:18
Gièvres
10:25
Villefranche-sur-Cher
10:40
Vierzon
 
Train 60804
Vierzon
11:44
Reuilly
11:54
Issoudun
12:07
Châteauroux
 
Train 61457
Bordeaux-St-Jean
09:29
Angoulême
10:19
Poitiers
10:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8416
St-Pierre-des-Corps
12:26
Chenonceaux
12:33
Montrichard
12:45
St-Aignan-Noyers
12:56
Selles-sur-Cher
13:04
Gièvres
13:11
Villefranche-sur-Cher
13:26
Vierzon
 
Train 16860
Vierzon
14:09
Reuilly
14:19
Issoudun
14:27
Neuvy-Pailloux
14:36
Châteauroux
 
Train 61411
Bordeaux-St-Jean
11:33
Cenon
11:51
Libourne
12:01
Coutras
12:22
Mussidan
12:46
Périgueux
13:07
Thiviers
13:33
Nexon
13:47
Limoges-Bénédictins
6 h 23 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 65566
Limoges-Bénédictins
16:32
Les Bardys
16:37
Ambazac
16:43
La Jonchère
16:49
Saint-Sulpice-Laurière
16:54
Bersac
17:01
Fromental
17:08
La Souterraine
17:19
St-Sébastien
17:24
Eguzon
17:36
Argenton-sur-Creuse
17:51
Châteauroux
 
Train 61462
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 35 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:23
Amboise
14:34
Onzain-Chaumont sur Loire
14:44
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-sur-Loire
15:20
Orléans
 
Train 16820
Orléans
15:32
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14062
Aubrais - Orléans
16:14
Vierzon
16:43
Châteauroux
 
Intercités 3645
Bordeaux-St-Jean
12:33
Cenon
12:51
Libourne
13:02
Coutras
13:09
St-Médard-de-Guizières
13:13
St-Seurin-sur-l'Isle
13:23
Montpon-sur-l'Isle
13:33
Mussidan
13:42
Neuvic (Dordogne)
13:49
St-Astier
13:59
Périgueux
5 h 23 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 65322
Périgueux
14:52
Thiviers
15:03
La Coquille
15:11
Bussière-Galant
15:24
Nexon
15:38
Limoges-Bénédictins
 
Train 68254
Limoges-Bénédictins
16:32
Les Bardys
16:37
Ambazac
16:43
La Jonchère
16:49
Saint-Sulpice-Laurière
16:54
Bersac
17:01
Fromental
17:08
La Souterraine
17:19
St-Sébastien
17:24
Eguzon
17:36
Argenton-sur-Creuse
17:51
Châteauroux
 
Train 61462
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:50
St-Pierre-des-Corps
4 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8426
St-Pierre-des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:44
Reuilly
17:54
Issoudun
18:07
Châteauroux
 
Train 61461
Bordeaux-St-Jean
15:33
Cenon
15:51
Libourne
16:01
Coutras
16:22
Mussidan
16:46
Périgueux
17:07
Thiviers
17:33
Nexon
17:47
Limoges-Bénédictins
3 h 48 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 65546
Limoges-Bénédictins
19:16
Châteauroux
 
Intercités 3674
Bordeaux-St-Jean
16:33
Cenon
16:52
Libourne
17:02
Coutras
17:08
St-Médard-de-Guizières
17:13
St-Seurin-sur-l'Isle
17:21
Montpon-sur-l'Isle
17:31
Mussidan
17:39
Neuvic (Dordogne)
17:45
St-Astier
17:55
Périgueux
4 h 46 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 65356
Périgueux
18:40
Château-l'Evêque
18:46
Agonac
19:00
Négrondes
19:09
Thiviers
19:20
La Coquille
19:29
Bussière-Galant
19:41
Nexon
19:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68266
Limoges-Bénédictins
21:14
Châteauroux
 
Intercités 3694
Bordeaux-St-Jean
17:46
Angoulême
18:28
Poitiers
18:57
St-Pierre-des-Corps
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
19:46
Bléré-la-Croix
19:52
Chenonceaux
19:59
Montrichard
20:11
St-Aignan-Noyers
20:21
Selles-sur-Cher
20:29
Gièvres
20:37
Villefranche-sur-Cher
20:44
Mennetou-sur-Cher
20:55
Vierzon
 
Train 60848
Vierzon
21:40
Châteauroux
 
Intercités 3685
Bordeaux-St-Jean
17:46
Angoulême
18:28
Poitiers
18:57
St-Pierre-des-Corps
4 h 32 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5445
St-Pierre-des-Corps
19:46
Bléré-la-Croix
19:52
Chenonceaux
19:59
Montrichard
20:11
St-Aignan-Noyers
20:21
Selles-sur-Cher
20:29
Gièvres
20:37
Villefranche-sur-Cher
20:44
Mennetou-sur-Cher
20:55
Vierzon
 
Train 60848
Vierzon
21:40
Châteauroux
 
Intercités 3685
Bordeaux-St-Jean
22:07
Agen
22:42
Montauban-Ville-Bourbon
11 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8515
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
05:35
Aubrais - Orléans
 
Intercités de nuit 3732
Aubrais - Orléans
08:14
Vierzon
08:43
Châteauroux
 
Intercités 3605

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Châteauroux

Gares de départ et d'arrivée