Horaires de train Bordeaux - Clermont-Ferrand le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Clermont-Ferrand le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
07:06
Cenon
07:26
Libourne
07:35
Coutras
07:42
St-Médard-de-Guizières
07:46
St-Seurin-sur-l'Isle
07:54
Montpon-sur-l'Isle
08:04
Mussidan
08:11
Neuvic (Dordogne)
08:16
St-Léon-sur-l'Isle
08:20
St-Astier
08:26
Razac
08:33
Périgueux
6 h 47 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 65364
Périgueux
09:01
Thiviers
09:11
La Coquille
09:20
Bussière-Galant
09:32
Nexon
09:46
Limoges-Bénédictins
 
Train 68224
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint Leonard de Noblat SNCF
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
 
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Bordeaux-St-Jean
10:23
Périgueux
11:16
Brive-la-Gaillarde
11:54
Tulle
12:15
Corrèze
12:37
Egletons
12:56
Meymac
13:09
Ussel
5 h 49 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4492
Ussel
13:39
Eygurande-Merlines
13:59
Laqueuille
14:59
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 61032
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:22
Chenonceaux
12:29
Montrichard
12:41
St-Aignan-Noyers
12:51
Selles-sur-Cher
12:59
Gièvres
13:05
Villefranche-sur-Cher
13:23
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16840
Nevers
15:33
Moulins-sur-Allier
16:00
Vichy
16:28
Riom (F)
16:37
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Bordeaux-St-Jean
12:52
Toulouse-Matabiau
8 h 18 min
1 corresp.
24 arrêts
Intercités 4659
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice Tarn
13:33
Lisle-sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-de-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:22
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:36
Issoire
19:00
La Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 71206
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
16:52
Vierzon
17:14
Bourges
17:51
Nevers
 
Intercités 4416
Nevers
18:33
Moulins-sur-Allier
19:00
Vichy
19:27
Riom (F)
19:36
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Bordeaux-St-Jean
12:40
Cenon
12:59
Libourne
13:10
Coutras
13:18
St-Seurin-sur-l'Isle
13:27
Montpon-sur-l'Isle
13:36
Mussidan
13:47
St-Astier
14:02
Périgueux
14:22
Thiviers
14:59
Limoges-Bénédictins
7 h 45 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 65524
Limoges-Bénédictins
16:22
Ambazac
16:37
Saint-Sulpice-Laurière
16:48
Marsac (Creuse)
16:57
Vieilleville
17:05
Montaigut
17:18
Guéret
17:31
Busseau-sur-Creuse
17:44
Parsac-Gouzon
17:56
Lavaufranche
18:09
Huriel
18:20
Montluçon-Ville
 
Train 68706
Montluçon-Ville
18:47
Montluçon-Rimard
18:57
Commentry
19:12
Lapeyrouse
19:21
Louroux-de-Bouble
19:30
Bellenaves
19:39
St-Bonnet-de-Rochefort
19:49
Gannat
19:59
Aigueperse
20:09
Riom (F)
20:19
Clermont-Ferrand
 
Train 73112
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
9 h 12 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
17:21
Bléré-la-Croix
17:26
Chenonceaux
17:33
Montrichard
17:44
St-Aignan-Noyers
17:53
Selles-sur-Cher
18:01
Gièvres
18:09
Villefranche-sur-Cher
18:28
Vierzon
18:47
Bourges
19:25
Nevers
 
Train 60878
Nevers
21:36
Moulins-sur-Allier
22:03
Vichy
22:31
Riom (F)
22:40
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Clermont-Ferrand

Gares de départ et d'arrivée