Horaires de train Bordeaux - Dijon le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Dijon le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
07:25
Angoulême
08:17
Poitiers
10:04
Paris-Montparnasse
6 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8406
Paris-Gare de Lyon
13:00
Dijon Ville
 
TGV 6703
Bordeaux-St-Jean
08:26
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
9 h 07 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:05
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
 
Train 39805
Bordeaux-St-Jean
09:37
Ruffec (Charente)
11:41
Paris-Montparnasse
8 h 25 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 8500
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:03
Laroche-Migennes
15:19
Saint-Florentin-Vergigny
15:33
Tonnerre
15:49
Nuits-sous-Ravières
16:01
Montbard
16:11
Les Laumes-Alésia
16:46
Dijon Ville
 
Train 91039
Bordeaux-St-Jean
14:49
Paris-Montparnasse
6 h 08 min
1 corresp.
TGV 8510
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Bordeaux-St-Jean
15:41
Paris-Montparnasse
6 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8540
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:33
Dijon Ville
 
TGV 6759
Bordeaux-St-Jean
16:38
Paris-Montparnasse
6 h 10 min
1 corresp.
TGV 8580
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:20
Paris-Montparnasse
6 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Gare de Lyon
19:59
Dijon Ville
 
TGV 9223
Bordeaux-St-Jean
15:25
Angoulême
16:29
Châtellerault
18:02
Paris-Montparnasse
6 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8434
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 17 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Dijon

Gares de départ et d'arrivée