Horaires de train Bordeaux - Evreux le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Evreux le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
07:25
Angoulême
08:17
Poitiers
10:03
Paris-Montparnasse
6 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8406
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Bordeaux-St-Jean
07:53
Libourne
08:36
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:14
St-Pierre-des-Corps
11:18
Paris-Montparnasse
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8410
Paris-St-Lazare
12:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13107
Mantes-la-Jolie
13:15
Bréval
13:21
Bueil
13:35
Evreux
 
Train 51115
Bordeaux-St-Jean
12:41
Paris-Montparnasse
6 h 15 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 8530
Paris-Montparnasse
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue (F)
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:16
Versailles-Chantiers
13:22
St-Cyr
13:25
Fontenay-le-Fleury
13:29
Villepreux-Les-Clayes
13:33
Plaisir-Les-Clayes
13:36
Plaisir-Grignon
13:41
Beynes
13:45
Mareil-sur-Mauldre
13:49
Maule
13:53
Nezel-Aulnay
13:57
Epone-Mezières
14:05
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 65607
Mantes-la-Jolie
15:15
Bréval
15:21
Bueil
15:35
Evreux
 
Train 51117
Bordeaux-St-Jean
12:41
Paris-Montparnasse
6 h 21 min
1 corresp.
TGV 8530
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:56
Massy-TGV
13:27
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 5264
Marne-la-Vallée-Chessy RER
13:49
Val d'Europe
13:57
Torcy
13:59
Lognes
14:01
Noisiel
14:04
Noisy Champs
14:07
Noisy le Grand Mont Est
14:09
Bry sur Marne
14:11
Neuilly Plaisance
14:14
Val de Fontenay RER
14:18
Vincennes
14:22
Paris Nation
14:24
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Bordeaux-St-Jean
14:46
Paris-Montparnasse
6 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8510
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3119
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3119
Mantes-la-Jolie
17:15
Bréval
17:21
Bueil
17:35
Evreux
 
Train 51119
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:18
Paris-Montparnasse
7 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8430
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Bordeaux-St-Jean
16:39
Paris-Montparnasse
5 h 20 min
1 corresp.
TGV 8580
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:17
Paris-Montparnasse
6 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Paris-St-Lazare
18:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3125
Mantes-la-Jolie
19:15
Bréval
19:21
Bueil
19:35
Evreux
 
Train 51121
Bordeaux-St-Jean
18:38
Paris-Montparnasse
5 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8514
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Bordeaux-St-Jean
15:53
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:20
Paris-Montparnasse
6 h 06 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
Paris-St-Lazare
20:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 3135
Mantes-la-Jolie
21:15
Bréval
21:21
Bueil
21:35
Evreux
 
Train 51123
Bordeaux-St-Jean
22:54
Agen
23:32
Montauban-Ville-Bourbon
23:59
Toulouse-Matabiau
11 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8513
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-St-Lazare
09:41
Evreux
 
Intercités 3373

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Evreux

Gares de départ et d'arrivée