Horaires de train Bordeaux - Grenoble le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Grenoble le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:40
Agen
09:44
Toulouse-Matabiau
10:33
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:01
Montpellier Saint-Roch
6 h 10 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Romans-Bourg-de-Péage
13:44
St-Marcellin (Isère)
13:44
Grenoble
 
Train 96614
Bordeaux-St-Jean
08:40
Agen
09:44
Toulouse-Matabiau
10:33
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:01
Montpellier Saint-Roch
7 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96615
Bordeaux-St-Jean
11:13
Montauban-Ville-Bourbon
11:44
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:02
Montpellier Saint-Roch
7 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Romans-Bourg-de-Péage
16:43
St-Marcellin (Isère)
16:43
Grenoble
 
Train 96616
Bordeaux-St-Jean
11:13
Montauban-Ville-Bourbon
11:44
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:02
Montpellier Saint-Roch
7 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6032
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Bordeaux-St-Jean
11:39
Agen
12:44
Toulouse-Matabiau
15:01
Montpellier Saint-Roch
8 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
9 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:01
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6861
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Bordeaux-St-Jean
12:07
Agen
12:45
Montauban-Ville-Bourbon
13:11
Toulouse-Matabiau
9 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 8503
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Bordeaux-St-Jean
11:21
Beautiran
11:28
Cérons
11:36
Langon
11:46
La Réole
11:57
Marmande
12:07
Tonneins
12:15
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:21
Port-Sainte-Marie
12:32
Agen
9 h 19 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 66821
Agen
12:59
Lamagistère
13:04
Valence-d'Agen
13:15
Moissac
13:22
Castelsarrasin
13:29
Lavilledieu
13:38
Montauban-Ville-Bourbon
13:54
Castelnau-d'Estrefonds
14:07
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:01
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6861
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Bordeaux-St-Jean
11:21
Beautiran
11:28
Cérons
11:36
Langon
11:46
La Réole
11:57
Marmande
12:07
Tonneins
12:15
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
12:21
Port-Sainte-Marie
12:32
Agen
9 h 28 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 66821
Agen
12:59
Lamagistère
13:04
Valence-d'Agen
13:15
Moissac
13:22
Castelsarrasin
13:29
Lavilledieu
13:38
Montauban-Ville-Bourbon
13:54
Castelnau-d'Estrefonds
14:07
Toulouse-Matabiau
 
Train 71823
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:01
Montpellier Saint-Roch
7 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4663
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
9 h 24 min
4 corresp.
20 arrêts
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
17:04
Labège-Innopole
17:09
Escalquens
17:16
Baziège
17:23
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:45
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:31
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76207
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:42
Avignon TGV
 
Train 9724
Avignon TGV
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:33
Romans-Bourg-de-Péage
22:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:54
St-Marcellin (Isère)
23:10
Tullins-Fures
23:17
Moirans
23:29
Grenoble
 
Train 17598
Bordeaux-St-Jean
15:09
Agen
16:09
Toulouse-Matabiau
9 h 33 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 8507
Toulouse-Matabiau
18:34
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:45
Sète
20:06
Montpellier Saint-Roch
20:33
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6857
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Grenoble

Gares de départ et d'arrivée