Horaires de train Bordeaux - Laval le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Laval le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
06:46
Angoulême
07:28
Poitiers
07:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
08:41
Saumur-Rive-Droite
09:01
Angers-St-Laud
 
Train 60003
Angers-St-Laud
09:58
Sablé
10:18
Laval
 
Train 57706
Bordeaux-St-Jean
08:46
Angoulême
09:28
Poitiers
09:58
St-Pierre-des-Corps
6 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
12:39
La Membrolle-sur-Choisille
12:46
St-Antoine-du-Rocher
12:54
Neuillé-Pont-Pierre
13:01
St-Paterne
13:11
Château-du-Loir
13:19
Vaas
13:24
Aubigné-Racan
13:31
Mayet
13:38
Ecommoy
13:45
Laigné-St-Gervais
13:51
Arnage
13:59
Le Mans
 
Train 57016
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5227
Bordeaux-St-Jean
12:35
Jonzac
13:03
Saintes
13:33
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-sur-Yon
16:32
Nantes-Orléans
7 h 31 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3854
Nantes-Orléans
18:04
Ancenis
18:28
Angers-St-Laud
18:58
Sablé
19:18
Laval
 
Train 57724
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 28 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 8426
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
17:02
Château-du-Loir
17:30
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
5 h 28 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
17:41
Tours
 
Train 7314
Tours
19:00
Château-du-Loir
19:18
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
Train 57028
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Laval

Gares de départ et d'arrivée