Horaires de train Bordeaux - Le Mans le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Le Mans le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:26
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:52
Massy-TGV
6 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5260
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5367
Bordeaux-St-Jean
07:53
Libourne
08:35
Angoulême
09:42
Châtellerault
10:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13021
Tours
12:29
Château-du-Loir
12:47
Ecommoy
12:59
Le Mans
 
Train 57014
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 51 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
13:17
Saumur-Rive-Droite
13:36
Angers-St-Laud
 
Train 60005
Angers-St-Laud
15:17
Le Mans
 
TGV 8834
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
15:22
Massy-TGV
 
TGV 5334
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5209
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
4 h 21 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:45
Tours
 
Train 7328
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
18:59
Angers-St-Laud
 
Train 60011
Angers-St-Laud
19:25
Le Vieux-Briollay
19:30
Tiercé
19:35
Etriché-Châteauneuf
19:49
Sablé
20:13
Le Mans
 
Train 57340
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:52
Massy-TGV
5 h 02 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5266
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5231

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Le Mans

Gares de départ et d'arrivée