Horaires de train Bordeaux - Nantes le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Nantes le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:26
Angoulême
09:17
Poitiers
09:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 17 min
4 corresp.
12 arrêts
TGV 5260
St-Pierre-des-Corps
10:09
Tours
 
Train 7201
Tours
10:52
Château-du-Loir
11:08
Ecommoy
11:21
Le Mans
 
Train 57010
Le Mans
12:31
Voivres
12:37
La Suze
12:45
Noyen
13:10
Sablé
13:19
Morannes
13:26
Etriché-Châteauneuf
13:30
Tiercé
13:35
Le Vieux-Briollay
13:44
Angers-St-Laud
 
Train 57323
Angers-St-Laud
14:43
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Bordeaux-St-Jean
10:52
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
4 h 58 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3842
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Train 7322
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
17:00
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:06
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Bordeaux-St-Jean
15:39
Jonzac
16:08
Saintes
16:39
Rochefort
17:04
La Rochelle-Ville
18:13
Luçon
19:02
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
4 h 56 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3854
Bordeaux-St-Jean
15:53
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
5 h 15 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
19:38
Saumur-Rive-Droite
20:01
Angers-St-Laud
20:23
Ancenis
20:46
Nantes-Orléans
 
Train 60013
Bordeaux-St-Jean
17:45
Jonzac
18:16
Saintes
18:48
Rochefort
19:12
La Rochelle-Ville
20:22
Luçon
21:05
La Roche-sur-Yon
21:47
Nantes-Orléans
4 h 52 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3856
Bordeaux-St-Jean
18:26
Angoulême
19:21
Futuroscope
19:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
22:08
Saumur-Rive-Droite
22:33
Angers-St-Laud
23:15
Nantes-Orléans
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Nantes

Gares de départ et d'arrivée