Horaires de train Bordeaux - Nantes le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Nantes le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
10:52
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
4 h 58 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3842
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:43
Tours
 
Intercités 4505
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
17:00
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
5 h 35 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
18:25
Angers-St-Laud
19:06
Nantes-Orléans
 
TGV 5369
Bordeaux-St-Jean
15:39
Jonzac
16:08
Saintes
16:39
Rochefort
17:04
La Rochelle-Ville
18:13
Luçon
19:02
La Roche-sur-Yon
19:47
Nantes-Orléans
4 h 56 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3854
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
4 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:47
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Bordeaux-St-Jean
15:53
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:11
St-Pierre-des-Corps
5 h 49 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8436
St-Pierre-des-Corps
18:24
Tours
 
Train 5436
Tours
18:51
St-Genouph
18:55
Savonnières
19:01
Cinq-Mars
19:06
Langeais
19:12
St-Patrice
19:19
La Chapelle-sur-Loire
19:24
Port-Boulet
19:45
Saumur-Rive-Droite
19:56
Les Rosiers-sur-Loire
20:02
La Menitré
20:06
St-Mathurin
20:12
La Bohalle
20:20
Angers-St-Laud
 
Train 60133
Angers-St-Laud
21:20
Nantes-Orléans
 
TGV 8179
Bordeaux-St-Jean
17:45
Jonzac
18:21
Saintes
18:53
Rochefort
19:15
La Rochelle-Ville
20:25
Luçon
21:08
La Roche-sur-Yon
21:50
Nantes-Orléans
4 h 55 min
Direct
6 arrêts
Intercités 3856
Bordeaux-St-Jean
18:26
Angoulême
19:21
Futuroscope
19:56
St-Pierre-des-Corps
5 h 52 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5284
St-Pierre-des-Corps
22:08
Saumur-Rive-Droite
22:33
Angers-St-Laud
23:15
Nantes-Orléans
 
TGV 5381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Nantes

Gares de départ et d'arrivée