Horaires de train Bordeaux - Quimper le 24 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Quimper le Lundi 24/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
07:46
Angoulême
08:28
Poitiers
08:58
St-Pierre-des-Corps
6 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 8410
St-Pierre-des-Corps
10:29
Angers-St-Laud
11:03
Nantes-Orléans
 
TGV 5353
Nantes-Orléans
11:45
Savenay
11:55
Pontchâteau
12:22
Redon
12:37
Questembert
12:52
Vannes
13:04
Auray
13:17
Hennebont
13:24
Lorient
13:36
Quimperlé
13:51
Rosporden
14:03
Quimper
 
Train 58263
Bordeaux-St-Jean
08:34
Jonzac
09:02
Saintes
09:32
Rochefort
09:56
La Rochelle-Ville
11:06
Luçon
11:48
La Roche-sur-Yon
12:32
Nantes-Orléans
7 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3852
Nantes-Orléans
13:44
Redon
13:59
Questembert
14:13
Vannes
14:25
Auray
14:38
Hennebont
14:46
Lorient
14:58
Quimperlé
15:12
Rosporden
15:24
Quimper
 
Train 58291
Bordeaux-St-Jean
08:46
Angoulême
09:28
Poitiers
09:58
St-Pierre-des-Corps
10 h 06 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Tours
13:00
Château-du-Loir
13:18
Ecommoy
13:32
Le Mans
 
Train 57016
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5227
Rennes
16:33
Redon
16:48
Questembert
17:02
Vannes
17:15
Auray
17:27
Hennebont
17:35
Lorient
17:47
Quimperlé
18:02
Rosporden
18:14
Quimper
 
Train 56655
Bordeaux-St-Jean
08:46
Angoulême
09:28
Poitiers
09:58
St-Pierre-des-Corps
11 h 20 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
14:25
Angers-St-Laud
15:01
Nantes-Orléans
 
TGV 5355
Nantes-Orléans
17:07
Savenay
17:17
Pontchâteau
17:46
Redon
18:02
Questembert
18:16
Vannes
18:29
Auray
18:41
Hennebont
18:49
Lorient
19:01
Quimperlé
19:16
Rosporden
19:28
Quimper
 
Train 58273
Bordeaux-St-Jean
12:35
Jonzac
13:03
Saintes
13:33
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-sur-Yon
16:32
Nantes-Orléans
7 h 41 min
1 corresp.
16 arrêts
Intercités 3854
Nantes-Orléans
17:07
Savenay
17:17
Pontchâteau
17:46
Redon
18:02
Questembert
18:16
Vannes
18:29
Auray
18:41
Hennebont
18:49
Lorient
19:01
Quimperlé
19:16
Rosporden
19:28
Quimper
 
Train 58273
Bordeaux-St-Jean
12:35
Jonzac
13:03
Saintes
13:33
Rochefort
13:56
La Rochelle-Ville
15:06
Luçon
15:48
La Roche-sur-Yon
16:32
Nantes-Orléans
8 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3854
Nantes-Orléans
18:45
Redon
19:11
Vannes
19:40
Lorient
20:15
Quimper
 
Train 58289
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
7 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:52
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57249
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5357
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
Train 56667
Bordeaux-St-Jean
12:46
Angoulême
13:28
Poitiers
13:58
St-Pierre-des-Corps
7 h 42 min
4 corresp.
10 arrêts
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:52
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57249
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Rennes
18:12
Redon
18:39
Vannes
18:52
Auray
19:10
Lorient
19:22
Quimperlé
19:37
Rosporden
19:50
Quimper
 
Train 56667
Bordeaux-St-Jean
13:51
Angoulême
14:50
St-Pierre-des-Corps
7 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 8426
St-Pierre-des-Corps
15:09
Tours
 
Intercités 14047
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:41
Saumur-Rive-Droite
17:04
Angers-St-Laud
17:29
Ancenis
17:47
Nantes-Orléans
 
Train 60123
Nantes-Orléans
18:45
Redon
19:11
Vannes
19:40
Lorient
20:15
Quimper
 
Train 58289
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
7 h 35 min
4 corresp.
18 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
17:11
Tours
 
Train 60741
Tours
17:36
La Membrolle-sur-Choisille
17:43
St-Antoine-du-Rocher
17:50
Neuillé-Pont-Pierre
17:57
St-Paterne
18:07
Château-du-Loir
18:15
Vaas
18:20
Aubigné-Racan
18:28
Mayet
18:35
Ecommoy
18:42
Laigné-St-Gervais
18:48
Arnage
18:55
Le Mans
 
Train 57026
Le Mans
20:18
Rennes
 
TGV 5375
Rennes
21:07
Redon
21:34
Vannes
21:47
Auray
22:05
Lorient
22:19
Quimperlé
22:35
Rosporden
22:47
Quimper
 
TGV 8741
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-des-Corps
8 h 26 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
18:41
Saumur-Rive-Droite
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes-Orléans
 
Train 60011
Nantes-Orléans
20:55
Savenay
21:05
Pontchâteau
21:11
Dreffeac
21:16
Saint-Gildas-des-Bois
21:20
Sévérac
21:29
Redon
 
Train 58231
Redon
22:24
Vannes
22:37
Auray
22:56
Lorient
23:09
Quimperlé
23:26
Rosporden
23:38
Quimper
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Quimper

Gares de départ et d'arrivée