Horaires de train Bordeaux - Quimper le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Quimper le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
10:52
Jonzac
11:22
Saintes
11:54
Rochefort
12:19
La Rochelle-Ville
13:29
Luçon
14:10
La Roche-sur-Yon
14:58
Nantes-Orléans
7 h 47 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 3842
Nantes-Orléans
16:04
Redon
16:19
Questembert
16:33
Vannes
16:46
Auray
16:59
Hennebont
17:07
Lorient
17:19
Quimperlé
17:35
Rosporden
17:47
Quimper
 
Train 58261
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 49 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 8430
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 14045
Tours
15:25
Cinq-Mars
15:30
Langeais
15:41
Port-Boulet
15:52
Saumur-Rive-Droite
16:15
Angers-St-Laud
16:55
Nantes-Orléans
 
Train 60115
Nantes-Orléans
17:45
Savenay
17:55
Pontchâteau
18:10
Redon
 
Train 58219
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:20
Quimper
 
Train 56675
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
8 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Tours
17:24
Château-du-Loir
17:52
Le Mans
 
Intercités 13032
Le Mans
18:50
Laval
19:29
Rennes
20:06
Redon
20:32
Vannes
20:46
Auray
21:06
Lorient
21:19
Quimperlé
21:35
Rosporden
21:47
Quimper
 
TGV 8743

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Quimper

Gares de départ et d'arrivée