Horaires de train Bordeaux - Reims le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Reims le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
08:26
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
5 h 08 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Bordeaux-St-Jean
09:37
Ruffec (Charente)
11:38
Paris-Montparnasse
5 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8484
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
6 h 07 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8530
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
6 h 55 min
1 corresp.
TGV 8530
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
12:00
St-Pierre-des-Corps
12:55
Massy-TGV
13:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 51 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 5264
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81698
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:35
Angoulême
13:33
Futuroscope
14:14
St-Pierre-des-Corps
15:13
Paris-Montparnasse
6 h 25 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 8430
Paris Nord RER
16:20
Plaine-Stade-FR
16:22
Courneuve-Aubervilliers
16:25
Le Bourget
16:28
Drancy
16:30
Le Blanc-Mesnil
16:33
Aulnay-sous-Bois
16:36
Sevran-Beaudottes
16:38
Villepinte
16:41
Villepinte Parc Expo
16:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80285
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Bordeaux-St-Jean
15:38
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8540
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-la-Montagne
18:32
Reims-Maison-Blanche
18:34
Franchet-Désperey
18:38
Reims
 
Train 39921
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
5 h 45 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Bordeaux-St-Jean
17:26
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8476
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Reims

Gares de départ et d'arrivée