Horaires de train Bordeaux - Strasbourg-Ville le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Strasbourg-Ville le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
07:25
Angoulême
08:17
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
6 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8406
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Bordeaux-St-Jean
08:26
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
6 h 02 min
Direct
7 arrêts
TGV 5441
Bordeaux-St-Jean
09:25
Angoulême
10:17
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8412
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
1 corresp.
TGV 8530
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
6 h 20 min
1 corresp.
TGV 8510
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Bordeaux-St-Jean
15:33
Paris-Montparnasse
6 h 23 min
1 corresp.
TGV 8540
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Bordeaux-St-Jean
16:33
Paris-Montparnasse
6 h 22 min
1 corresp.
TGV 8580
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2069
Bordeaux-St-Jean
15:25
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
6 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 8434
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
6 h 19 min
Direct
9 arrêts
TGV 5445
Bordeaux-St-Jean
15:53
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
6 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Strasbourg-Ville

Gares de départ et d'arrivée