Horaires de train Bordeaux - Thionville le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Bordeaux Thionville le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Bordeaux-St-Jean
09:33
Paris-Montparnasse
6 h 10 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8404
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2815
Bordeaux-St-Jean
08:26
Angoulême
09:17
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
6 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Bordeaux-St-Jean
12:33
Paris-Montparnasse
6 h 34 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 8530
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Bordeaux-St-Jean
10:26
Angoulême
11:17
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
7 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:31
Vendôme-Villiers-sur-Loir
13:15
Paris-Montparnasse
 
TGV 8310
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Bordeaux-St-Jean
15:33
Paris-Montparnasse
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 8540
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Bordeaux-St-Jean
16:33
Paris-Montparnasse
6 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8580
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Bordeaux-St-Jean
13:53
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
7 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 8432
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Bordeaux-St-Jean
18:33
Paris-Montparnasse
6 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 8514
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:55
Massy-TGV
19:46
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
7 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5445
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Bordeaux-St-Jean
15:53
Libourne
16:35
Angoulême
17:26
Poitiers
17:42
Châtellerault
18:15
St-Pierre-des-Corps
19:15
Paris-Montparnasse
7 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 8436
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Bordeaux - Thionville

Gares de départ et d'arrivée